665

Ответ на пост «Подозрительно навязчивая поклонница» 

Прочитал и просто прослезился - настолько ситуация показалась знакомой.

В стародавние времена познакомился с девчонкой на сайте знакомств. Некоторое время общались в переписке - обычная девчонка, симпатичная, вполне интересный собеседник.

Встретились несколько раз и как-то общение сошло на нет.

Ну, перестали общаться - и ладно. Тем более работа навалилась и прочие интересные штуки.

Прошло несколько лет. Я уж и забыл о той девчонке - работаю, отдыхаю, живу.

И тут она пишет! Стряхнул я пыль со старой переписки, перечитал, поулыбался и ответил ей.

Немного вспомнили наше старое общение - аж на душе прям приятно, тепло. А как не тепло и приятно, если симпатичная девчонка сама пишет?

Приглашаю ее в кино, а она пишет - мол, нафиг кино, приходи лучше ко мне!

Приятно и тепло плавно стали зудеть в яйтсах - ну, наверняка что-то замутим и мне обломится!

Я, конечно, согласился. Договорились по дате и времени.

Погладил брюки, рубашку нацепил, ботинки начищенные. Прихожу - встречает меня в голубеньком коротком платье, улыбается мило - я аж взволновался. Но заходим мы в квартиру - а там несколько мужских пар обуви стоит. "Ну, я к групповухе не готовился, вроде. Посмотрим!" - подумал я.

Проходи, грит, в комнату! Ок, прохожу: сидят несколько парней - кто на диване, кто на стуле. Поздоровался, сел на диван и вижу, что напротив стоит комод, на нем кусок картона с прикрепленными листами бумаги и несколько фломастеров лежит.

Вот тут-то я почуял, что мне не обломится, и что нам щас будут что-то впраривать - а кт этому времени я уже вдоволь начитался Лурка и его великолепных статей про сетевой маркетинг.

И точно - заводит девочка какого-то помятого дядю в уставшем пенжаке с карманАми.

Дяденька представляется, начинает нести пургу об экономике, о возможностях заработка - и несет все это уже минут 7-10. Я его останаливаю и говорю - мол, дяденька, мы тут все взрослые, поэтому не тяни резину и говори название  своей распиздастой конторы, которая нам может принести эти самые горы бабла.

Дядя чего-то побубнил и выдал, что Амвэй, что он какой-то там изумрудный директор.

Правда, ответить на какой же крутой машине приехал и почему костюм такой херовый ответить он не смог.

Встал я в итоге, предложил парням не тратить время на эту хуйню и пойти выпить пива. Некоторые заухмылялись, но в итоге все остались.

А девочке перед уходом сказал, что если бы это была моя квартира, то дядю бы я спустил с лестницы.

В итоге она потом еще писала - ответил ей, что это лохотрон, на который не стоит тратить ни время, ни деньги. Она жаловалась, что я говорю точно так же, как ее друзья и родные, что мы все неправы, а она разбогатеет. Всё жду, когда она подъедет на крутом джипе в норковой шубе, высморкается в стодолларовую купюру и покажет мне фак.

Дубликаты не найдены

+62

У меня есть похожая история, только про парня. Был 2008-2009 год, я училась в университете и очень мне нравился один молодой человек на 4 года старше. Он казался уже таким прошаренным в жизненном плане- и университет уже закончил, и поработать за границей успел, и попутешествовал по миру. Плюс симпатичный и собеседник интересный.

В общем, мило мы общались, флиртовали и вот находились на такой многообещающей стадии общения, что вот-вот начнутся приглашения на свидания. И вот спустя совсем мало времени раздается звонок и приглашает меня молодой человек загадочным голосом встретиться. Я радуюсь и пытаюсь узнать детали: куда пойдем, во сколько, где встретимся. А он, назвав время и место, очень уклончиво отвечает насчет того, куда именно пойдём. Конечно, моя девичья фантазия придумывала всё что угодно романтическое и умилялась тому, как креативно молодой человек решил меня на первое свидание пригласить.

Что сказать? Развязка была стремительной и неожиданной. В условном месте в условный час я, помимо своего кавалера, увидела еще пару девушек, с которыми он стоял мило беседовал (до сих пор помню то чувство разочарования, что я испытала, когда поняла, что классического свидания и не планировалось). Меня он видеть тоже был рад, познакомил с девушками, сказал, что надо еще одну подождать, а когда она пришла, повел в офисное здание неподалеку, где в небольшой комнатке нам начали рассказывать про этот самый Эмвэй.
Как я потом поняла, это такой приём у них был- приглашать какую-то небольшую группу людей на встречу при этом не говорить им, что их ждет, чтоб не спугнуть.

раскрыть ветку 6
+7

а когда она пришла, повел в офисное здание неподалеку

Ахах, видный парень был, однако, что не ушла сразу же )

раскрыть ветку 1
0

Ага). Всё при нём.)

+18

Хз, если б меня так прокатили вхолостую по-любому бы как минимум о себе узнали что то новое.

У меня пару лет назад кореш уволился с работы. Через какое-то время звонит - обосновался на новом месте, приезжай зацени. Причем это нихера не через дорогу. А мне всё некогда было, хоть и хотел из лучших побуждений. Через пару недель общие друзья, которые были более расторопны рассказали, что он им там эти йобаные чаи нлстар впаривал.

Тогда ещё ему сказал "ещё раз пидор такое себе позволишь общение прекратится навсегда" Это был реально хороший друг, а не хуй пойми кто из прошлого.

А если б такое малознакомый себе позволил, хз, пожалел бы точно... Я бы им как минимум встречу сорвал рассказывая истории про позвовшую типа " и вот сосет она у бомжа а бомж и говорит..."   Или анекдоты пошлые... Или истории типа "а вот мой дядя в это говно вложился, теперь бутылки собирает..." И хрен бы они меня выгнали

раскрыть ветку 3
+21

Я бы рассказал историю, как уже был на подобной встрече, и изумрудный директор всем дрочил. И расстегнул бы ремень.

раскрыть ветку 2
+38
Ну, я к групповухе не готовился, вроде. Посмотрим!" - подумал я.

Вот это настрой, "богатыри не мы..."

Всё жду, когда она подъедет на крутом джипе в норковой шубе, высморкается в стодолларовую купюру и покажет мне фак.

А ты при этом даже не изумрудный директор, а обычный хризолитовый ассистент.

Неловко будет.

+34
- Я - изумрудный директор!
- Точно! Как же, как же, Вы известейшая личность!!!
- Ээээ... Мы ранее встречались?
- Да о Вас же книги написаны!
- Дейл Карнеги? Адам Смит?
- Китайские любовные трактаты же: ну там, нефритовый император извлёк свой жезл, тут же набравший крепость тысячи воинов и направил его в благоухающие чертоги сапфировой долины блаженства, миновав розовую жемчужину наслаждений, раздвинув покои тысячи тайн, постучался черепаховой головой изумрудного вождя в грот наслаждений, прикрытый пурпурной завесой вуали юности... Так вот ты какой, изумрудный... директор!!!
+20

Сетевики - это ладно. Но у меня в соцсетях есть куча старых контактов, так что бы вы думали - если вдруг ни с того ни с сего пишет кто-то из них, то с вероятностью 90% сейчас либо денег попросит, либо его взломали и сейчас он будет впаривать какую-то дичь.

раскрыть ветку 1
+3
Это наверняка у всех так! Либо в долг, либо какая-то дичь!
+13

Амвей...я думала, что их уже 20 лет в живых нет...

ещё комментарии
+11

Родственница моя больше двух мультов (рублей) проторчала в этот амвей и, вроде, до сих пор на него молится, не успокоится никак. Но мы давно уже не общаемся. Может "инвестиции в бизнес" ещё выросли.

ещё комментарии
+9
Мне как-то знакомая написала, предложила встретиться, в баре посидеть. В лагере когда-то и после общались, потом как-то затерялись. Я вот при предложении в бар пойти подвоха не почуяла ) в день встречи звонит, говорит, можешь ко мне на работу заскочить, оттуда и поедем? Ну ок... Короче приехала я на собеседование в классическую такую пирамиду с уровнями и прочим ) прям на пороге сказала, не, спасибо, или в бар, или до свидания. Накрылся бар...
раскрыть ветку 2
+5
Один в один история была со старым хорошим приятелем. Настоял на пообедать в кафе, только, говорит, по дороге в офис забежим на минуту, забыл карточку, заодно глянешь, где работаю. У нас тоже накрылся обед =)
+5
Накрылся бар...

А вот это уже бестактность. Подруга могла бы и подбухнуть по старой памяти.

+6
Меня так на Мэри Кей зазвали. Только не парень, а сестра двоюродная, типа приходи, тут классная компания. Я то думала, что вечеринка, парнишки симпотные, а там тетка с зелёной тушью на ресницах ... Ради сестры до конца высидела. Разочарована была очень
+6

Ага. Регулярно слышу истории о сетевиках, которые берега теряют.

раскрыть ветку 3
+18

Сейчас их как-то меньше "в свободном доступе" - в основном, через соцсети свое "добро" толкают. А раньше, бывало, встретишь знакомого, приятеля, а он уже не человек, а "одержимый").

раскрыть ветку 2
+3

Да я своих несколько таких помню.

0
Во буквально на днях друг мне написал. Знакомы с ним с 2007 года. А он как был наивным так и остался.
Иллюстрация к комментарию
+4
Помню меня молодой человек на концерт пригласил, по приезду к залу я узнала, что плачу сама за себя и что не концерт это вовсе, а интенсив супружеской пары « делавшей «миллионы» на Амвэй, весь зал был полон сетевиков... покинула сее мероприятие ещё в начале. Денег не жалко таки опыт )))
+4
Лол, меня бывший, с которым довольно тяжело расстались после нескольких лет отношений, вдруг ни с того ни с чего, предложил вложить деньги в Кэшберри. Вот. Благо, ни денег, ни желания продолжать общение у меня не было.
ещё комментарии
+3

Да пусть на чем угодно поднимаются, лишь бы окружающих не трогали. Был у меня один друг, у него вся семья в амвее этом погрязла. Набирал со словами - погнали с девчатами на шашлыки, приезжаю - девчата с мамами и все разговоры только об амвее. Постоянные истории о детях, нахлебавшихся случайно в ванной какой-нить белизны мэйд их компани, типо от другой бы откинулся, а тут только зубы отбелились, да волосы расти гуще стали.

До сих пор помню, стоило поугарать над их сектой, как у них начинали фанатично гореть глаза и с нереальным пылом все опровергали.

Короч, корешу было запрещено говорить что либо о их конторе и все гуд, вроде нормальный человек в общении.

+3

Тоже писали лет 10 назад в соцсетях эти товарищи ,звали делать ''бизнес'' ,орали как скоро станут богатыми бриллиантами... Зашел не давно на их страницы - тот же стол, та же белая блузка, ни жыпов ни шуб ни канар так и не увидел.

+6

За ЛУРК +1! Пышь пышь! Ололо! Жепь ябрило!

раскрыть ветку 2
+4

Это ж упячка...

раскрыть ветку 1
+6

Один един и неделим! О о о о... Онотоле))) Щаааачло карпа))))

Лурк = упячка, УПЧК = лурк)))

+6
раскрыть ветку 2
+11

Спасибо, мне как-то пообещали рассказать про матрицы, я думал, это что-то связаное с Нео, избранными, а это оказалось введением в матанализ. Пришлось вышку получать

0

эту картинку надо обязательно сохранить, вместо слов в следующий раз буду скидывать xD

+2

Ну, хоть яйца согрелись...

+1

Он не изумрудный директор. Он брильянтовый пиздобол

+1

Меня так моя первая любовь в Тиньши зазывала.

0

У нас в Уфе пару лет назад было нашествие немецкой компании LR-многие бывшие одногрупники втянулись, им там Мерседесы обещали чуть ли не через полгода работы... Знакомый продукцию предлагал, парфюм, говорил, что сам Брюс Вылез таким пользуется)) Пришлось отказаться от такого потрясающего предложения и продолжить юзать дешманский Allure homme sport)) Потом проверял в ВК бывших товарищей-никто миллионером не стал))

0
Один в один. Только была девчонка с тренировки, а ехал с больницы с небольшой, но неприятной операции на руке. В общем ничего не предвещало, пришел к ней, а там прямо по тексту - втирают какую то дичь. К тому времени прекрасно понимал, что за разводка и тупо обидно за обманутые ожидания и потерянное время. Остаток времени провел задавая неудобные вопросы товарищу лектору :)
0

Автор, так точно описал, мы там оба были?

-4

Лично знаю семью, там жена - изумруд, уже лет 10. Каждый месяц получает 50к рублей. Нигде не работает, муж где-то работает, но по очень свободному графику, т.к. часто вижу в будни днём гуляющим с ребенком.

раскрыть ветку 3
+12

А у меня жена - золото. Повезло мне с ней.

раскрыть ветку 2
-1

Я рад за вас. А в Эмвее реально было приподняться, когда он начал заходить в наш город, вот эти успели, а кто после них через несколько лет начинал - нифига. Мама у них как представитель зарегана - чисто для себя берет порошки стиральные и моющие средства.

ещё комментарии
Похожие посты