Ответ на пост «Поблагодарила»

О, воспоминание разблокировано!
Лет наверное 10 назад произошла история.
Была у меня знакомая, давно не виделись уже с ней. Спортсменка, комсомолка, красавица, но если бы захотела в комсо... сами догадайтесь в какую партию, думаю, ее бы взяли.
В спорте заслуги действительно очень высокие, реально олимпийского уровня, без шуток, а выступала она за спортивное общество, связанное с МВД, и у неё, была "ксива".
Я не очень понимаю как это работает, возможно "ксива" была за какие-то иные заслуги и со спортивным обществом никак не связана.
А еще у нее был автомобиль, но полностью отсутствовало желание соблюдать ПДД.
Ездила она в принципе "как девочка", то есть без агрессии, подрезаний, шашек и сильных превышений, ее "фишка" была в другом. Допустим горит "красный", а перед светофором 5-6 авто, ну не пробка, просто ждут "зелёный", в этом случае она вылезала на встречку, объезжала всех и вставала перед ними, если конечно встречка была свободной. Как только появилась возможность ехать дальше, она ехала, без учёта сигнала светофора.
Знаки, разметка? Забыли, эти вещи ею просто игнорировались!
Камер тогда было не так много, а вот сотрудников ГИБДД больше чем сейчас, но всё проходило по одному сценарию: нарушение, ее догоняет автомобиль ГИБДД и просит прижаться к обочине, демонстрация "ксивы" и всё, можно ехать дальше.
Но однажды случился сбой! Ехала она где-то в другой области, там кого-то обогнала через сплошную и хоба, останавливает экипаж ГИБДД, а увидев ксиву они даже обрадовались - "у нас спец рейд, ищем сотрудников нарушителей ПДД, вы как раз нам подходите!"
Посадили ее в машину, забрали ксиву и права и всё это произошло с ней в первый раз в жизни. Дальше от 1го лица:
И так мне стало обидно, что и права теперь заберут, и за ксиву потом по шапке прилетит, и так страшно, и непонятно, что делать. И я просто начала реветь, не наигранно, просто сама по себе, от обиды. Слезы льют, косметика потекла вся, а вытереть нечем, салфетки в своей машине оставила.
ГАИшник, что со мной в машине был, молодой совсем, прям растерялся:
- Ну что вы так расстраивайтесь? Ну, ну, а хотите мы с вами договоримся?
- Д-д-д-а-а.
- Вот, возьмите салфетку, вытрите слёзы и сходите в свой автомобиль, подумайте над своим поведением.
- Х-х-х-орошо...
И тут он сделал главную свою ошибку, в руке он держал и протягивал мне, не только лишь одну салфетку, он держал в ней и права, и ксиву! Видимо рассчитывая, что я возьму только салфетку.
Я же, абсолютно машинально, забрала у него сразу всё, села в свою машину и... просто уехала!
И только потом, когда я уже успокоилась и пришла в себя, до меня дошло, что он даже не намекал на взятку я а практически прямо ее просил
!
И если вы думаете, что у этой истории счастливый конец, что ее догнали, поймали, наказали, права забрали, или что в итоге она ушатала машину, то нет! В этой истории всё оказалось более жизненно, никакого наказания не последовало.

Палата №6

220 постов580 подписчиков

Добавить пост