484

Ответ на пост «Письмо от девчонок в армию»1

Ждала меня из армии девонька очень тонкой душевной организации и романтической натуры. На тот момент училась она в гос университете по специальности филолог, а значить профессионально подкована в эпистолярном жанре. Писала часто и по много. Письма на 4 тетрадных листа (8 страниц) были не редкостью плюс в конверты вкладывались различные сюрпризы начиная от открыток, фотографий до пожелтевших листьев. Одно письмецо имело уже солидный вес. Служил я тогда в учебке и корреспонденция к нам шла 2 недели в один конец. И вот в какой то не прекрасный момент где то в пути образовался затор и письма какое то время перестали приходить. Но потом плотину прорвало и пришло на мое имя в один день 18 писем и понятно, что большую часть составляли письма от неё. Казалось, можно было радоваться, но не все так просто. По старой традиции при получении письма (радостное событие) проводился шуточный ритуал – письмом били по носу, бралась информация со штемпеля о дате отправки и по забытому мною алгоритму вычислялось количество ударов. Стопка писем была по размеру как все тома *Войны и мира* Толстого ( по содержанию тоже) и отходить такой штукой живого человека по шнобелю равносильно сознательно нанести телесные повреждения. Но выход был найден – экзекуцию приняло ухо (оно мягкое, без костей). И все бы не чего, но к утру ухо поменяло цвет и стало размером как у продавца птицы Говорун, а я как раз в наряд по роте заступил и вот утром прибывают ротный и его встречает военный с сильно асимметричными ушами. Прояснив ситуацию посмеялись.

Понимаю, что люди эпохи всеобщего интернета и доступных телекоммуникаций могут не понять в чем юмор. Могут воспринять это как образец неуставных взаимоотношений, глумления и издевательства просто сейчас трудно понять какую радость приносило пришедшее письмо (самый доступный вид связи), сейчас отправив сообщение и не получив сразу ответ начинаешь нервничать, а тогда написав письмо ответ можно было получить через месяц.

P.S.

Был ряд комментариев людей, которые восприняли пост как чуть ли  не как прославление неуставных взаимоотношений и прочей мерзости. А песня во все не о том. В посте, на который я ответил внимание уделялось содержанию письма- все кратко и по делу с сельским колоритом. А вот мне брошюры приходили, где про события временно оставленной жизни, было от силы процентов 5, а остальное стихи, беллетристика и уроки латыни. И как однажды из за больших объёмов писем я попал  в трагикомичную ситуацию.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества