Ответ на пост «Первый компьютер»

О! Это был 1994 год. Мне должно стукнуть 14 лет. Это был год Денди. Денди шагало по стране и захватывало умы детей всех возрастов. У моего друга был День рождения на 3 недели раньше меня и он получил свой Денди с Черепашками 3, Чип и Дейлом и Третьим Робокопом. Это было нечто. Мечта.

Я прощупал почву. Родители поняли, что я хочу. Я успокоился и стал с нетерпеньем ожидать праздника.

И вот он - знаменательный день. Я несусь со школы домой. Забегаю в комнату, там стоит папа, а рядом с ним монитор со скринсейвером - звёздочками. У меня всё упало. Мои эмоции не передать. Мне подарили какой-то компьютер, а не мечту - Денди. Сильно я не показал, конечно, что разочарован, но первое впечатление было такое. Именно только первое впечатление.

Это был простой компьютер 286й с 20 мб винчестером. Всю прелесть этого подарка я, конечно, открыл чуть позже (ох этот Wolf 3D, Dune 2, Commander Keen, Supaplex и другие весёлые игры). Да, это был не 386, где мир игр открывался на полную, но это была дверь в прекрасный мир.

И я благодарен родителям по сей день за такой недешёвый, для нас тогда, подарок.