Ответ на пост «Первый компьютер»

Мне первый компьютер купили в 13 лет, тоже в 2005 году. Я тогда даже подумать не могла, что мне его когда-то купят. Вечно не было денег. А тут папа приезжает с кучей коробок. Я вроде даже всплакнула от счастья. Папа занес коробки в дом, но ему надо было ехать дальше работать. Он тогда сказал, чтоб я ни в коем случае без него комп не собирала. Естественно я сразу же все собрала и включила. И винду сама установила.
А отец так и не научился пользоваться компьютером, только играл иногда в косынку.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет, я в 12 лет когда ставил в первые 98 и все последующие, то чисто интуитивно понимал что нажать, да и винда сама при установке говорила что нужно делать, далеко не все учились как ставить Винду или Линукс, большинство изучало все методом тыка в те года
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было. Если умеешь читать, то ничего сложного.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ? Далее-далее-далее-создать раздел-далее-далее-далее - это трудно чели? Вот постфактум уже да, качать дрова, кодеки, софт и все это ставить…
Как вспомню - вздрогаю, слава мастдаю, что 10/11 сама подтягивает все необходимое для старта
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тогда была с компом коробка, толи от видюхи толи от материнки. В ней была куча дисков с дровами. И даже какие-то диски с играми. Типо в подарок шло.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно-же у 13-летней девочки в 2005 году про запас хранилась болванка с икспихой, на случай если папа случайно комп купит.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вместе с компом же шёл диск с виндой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могло, но там чётко написано, собрала сама, в угадайку играть не собираюсь, говорю по факту

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не собирался играть, а все равно проиграл
13
Автор поста оценил этот комментарий
Винду она сама установила! Не замужем поди до сих пор?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у меня 40 кошек
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткий, хоть разбила на C:\ и D:\ ?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню. Но думаю, что нет))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гавно вопрос ... мне на первом компе было 32 ... это гораздо хуже чем 13
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. Я в 13 лет гораздо быстрее разбиралась с техникой, даже незнакомой. А сейчас в 30 все стало как-то сложнее.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, папа стал отцом в 18 лет, тогда в 2005 ему было 31, а сейчас - 49. Мужик под полтос, у которого в доме 18 лет водятся компьютеры так и не научился ими пользоваться? Однако.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Папа стал отцом в 24. Сейчас мне 30 (в этом году будет 31), а ему через 5 дней ему будет 55. Он почти всю жизнь работает плиточником. Много смотрит телевизор. Сейчас ему вполне хватает ютуба на телеке и ватсапа в смартфоне.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи своё мнение не высказывают, а экстрасенсу не пришлось бы читать этот тошнотный пост. Я не переживаю, слава генетике и воспитанию, у меня нет таких родственников, которые мои просьбы ни во что не ставят, дабы потешить своё самолюбие и зудящие ручонки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох не знаю, что у тебя такого плохого в жизни произошло, что мой пост тебя так триггернул.
Воспитание у тебя отличное, это видно по тому, как ты сразу обратилась к незнакомому человеку на «ты», а потом еще и оскорбила. Всего хорошего!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень важное уточнение которого нет в посте) зато есть слово "собрала" и "куча коробок" которые наводят на мысль о то что девочка в 13 лет в 2005 году сама прикрутила мать, вставила процессор, смазала это термопастой, нашла куда воткнуть память итд что кажется абсолютно нереальным, собственно отсюда столько недоверия в комментариях) По поводу винды тоже не понимаю, что там сложного в том что бы нажать "далее". Это уже реалистично для того кто знаком с компами хоть чуть чуть, а это кстати тоже становится известно только из ваших комментариев под постом, что вы ходили к друзьям у которых есть комп)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже подумать не могла, что к такой простой, казалось бы, истории будет столько придирок. Это просто пост на Пикабу) Не проф литература или статья, не книга или учебник)
Если писать все все уточнения, то это будет уже огромный текст.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно маловероятно,если первый раз комп видели.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано, что я его первый раз видела? Это был 2005, а не 1995. Компы уже много у кого были.
показать ответы
605
Автор поста оценил этот комментарий
Состыковать системный блок, клаву, мышь и монитор, верю. То что первый раз в жизни видя свой комп на него винду накатила не верю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так в комплекте шел диск с виндой. Сиди и жми «Ок» и «Далее». Ничего сложного, если умеешь читать и пользоваться мышкой. Тем более с компами я была знакома, потому что у большинства друзей они уже были.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Благо к тебе в этом плане вопросов нет - нахамила каждому, кто хоть что-то вразрез с твоим мнением написал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просвети меня умная и воспитанная женщина. Где хамство с моей стороны?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Наглая,неприкрытая ложь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывайте полицию.
Если что под «собрать комп» я имела ввиду не собрать системник, а подключить к нему периферию.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя ж попросили. Родной отец. Он тебе комп купил, хотя б из благодарности (раз не из любви и уважения) можно было одну его маленькую просьбу выполнить? Просто дождаться его. Ещё и гордится этим. Молодец, ага. И чего эт он к компам теперь равнодушен, не понятно. И даже в свои 30 не поняла до сих пор. Как только ума хватило собрать то его, с таким интеллектом поди и шнурки тяжело завязывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво! Профессиональный психолог или экстрасенс? Все поняла про меня и моего отца по нескольким предложениям. Даже уровень моего интеллекта определила. Не переживай, я вместо шнурков липучками и молниями пользуюсь))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не видя компа до этого, самой поставить винду?
У вас котолампа дымится..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, ни разу не видела. Жила в пещере. Пришлось гадать на кофейной гуще, чтобы узнать, как вставить диск в дисковод, а потом кликать мышкой по кнопкам «далее» и «ок».
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот повезло вам с информатикой, у нас была на уровне "дети, это компьютер , делаем презентацию повер поинт, и так два года " 🤣

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В большей степени и у нас так было. Но иногда еще давали дополнительную интересную информацию. И можно было пользоваться интернетом.
116
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в 13 лет, первый комп, без опыта вообще,сама,несите тигра

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сорян, что в моем понимании «собрать комп» это подключить к системнику мышь, клаву, монитор и саб с колонками))
Ну и не совсем без опыта. У многих друзей компы уже были. И информатика у нас тогда была неплохая.
показать ответы