Ответ на пост «Пазари»

Вот вы мне напомнили. Что-то похожее было у меня в 2010 году. Первый раз поехал в Европу. Это была Хорватия. Выбор пал именно на эту страну, т.к. там жила моя одноклассница. Человек, про которого можно делать отдельный пост под названием У МЕНЯ БОЛЬШЕ ЖИЗНЕЙ ЧЕМ У КОШКИ, но не в этот раз Так вот. Тогда только вышел первый айфон, мобильный интернет был в зачаточном состоянии, переводчиков соответственно не было. Поэтому я пошел в книжный магазин перед поездкой и купил там русско-сербско/хорватский разговорник. Он был один единственный. И вообще странно, что существовал. Разговорник не имел транскрипции и не отражал некоторые особенности языка. Так слово СЧЁТ было написано RACUN. Которое я читал как РАКУН. Именно так я и говорил в каждом кафе, где трапезничал.В первый раз официант как-то странно покосился на меня, но счёт принес. Тоже самое было во втором, третьем и т.д. кафе. Самый апофеоз был, когда в одном кафе на берегу Адриатики я крикнул это слово официанту, который стоял у бара. Тут повернулась добрая половина кафе. Потом от одноклассницы узнал, что правильно говорить РАЧУН - пишется как RAČUN. А РАКУН - на их языке, так же, как в английском - енот. оказалось, что весь отпуск я просил подать мне енота. Еще узнал, что не стоит произносить слова КУРИЦА и СПИЧКИ. Т.к. курац - это аналог нашего слова х%й, а пичка - аналог слова пи%да

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.