Ответ на пост «Паспорт»

Я как-то билеты потерял на самолёт когда на службе был. Утром бухгалтерия зовёт к себе, даёт дерьги на их покупку, и я сразу в кассы. Возвращаюсь в отдел в свой, начальник:
- Ну, купил?
- А то, говорю. Вот они!
Не помню что был за праздник, но мы при параде все. Перед этим я снял неудобный китель и повесил его на спинку стула. Показав билеты, убрал их во внутренний карман кителя и забыли. После обеда накидываю его, проверяю карман, а билетов-то хуй! Всё перерыл - нет, и всё. И ведь прекрасно помнил, как убирал. Тут уже начальник замечает нездоровую суету, начинает интересоваться причиной и тоже озадачивается. Он тоже прекрасно помнил, как я убирал билеты. Собрал всех и говорит, мол, господа офицеры, шутка неудачная верните. Все друг на друга смотрят, ничего понять не могут. Ситуация уже не до смеха. Тут заходит коллега и говорит мне:
--А чё твои билеты у меня в кармне делают? - и протягивает их мне.
Оказалось. Когда я зашёл в кабинет, снял китель и повернулся к начальнику, коллега за спиной сделал то же самое и отошёл. Я убрал билет в "свой" китель и начал просматривать материалы. Коллега собрался, оделся и пошёл работать. Звание одинаковые, второй китель на спинке стула даже не заметил. Посмеялись, но мне вначале было вообще не смешно. Деньги подотчёт получил, отпуск через неделю, а билеты проёбаны...

Бюро находок

1.6K поста1.3K подписчиков

Добавить пост