Ответ на пост «Отключатель ног»3
У меня кесарево было незапланированным.
Начало дня выдалось суетливыми. КТГ, осмотр врача, капельница, опять КТГ, опять осмотр, прокол пузыря... "Что, теперь кесарево?" "А ты хочешь? Сейчас стимулировать будем" Но не успела я дойти до палаты, как мне дали на подпись согласие на кесарево.
И вот меня уже ведут в операционную. "Садись, выгибай спину как испуганная кошка." Ага, легко сказать выгибай: пузико мешает. "Ну всё, ложись " Всё произошло настолько быстро, что я не успела испугаться. Во время операции вообще не было страха, с анестезиологом обсуждала, что в этот момент делают со мной)
А вот когда пришлось на пальчик наложить два шва, меня трясло. От страха подкашивались ноги, всё плыло перед глазами. До последнего надеялась, что можно будет этого избежать, даже была попытка свалить)
Так же я скукоживаюсь в ком страха при взятии крови из пальца настолько, что кровь не идёт совсем. Особенно, если используют скарификатор. Я скукоживаюсь, вращаю глазами, бледнею, трепещу пересохшим губами, застываю и дубею.
При этом инъекцию не страшно. Из вены кровь не страшно. Прокол пальца - самый ужасный ужас. Наравне со стоматологическими процедурами.