Ответ на пост «Оригинально получилось»

Тут все просто. Не буду говорить за центр Москвы и Питера, а по всей остальной России 98% домов стоит на территории администрации города. И стоят эти дома на этой территории совершенно бесплатно. И мы все одинаково платим налоги на собственность (за  квартиру) и на транспортное средство. Так что заткнитесь дорогие товарищи - любой автомобилист может оставить свой рыдван в любом дворе в любом городе - имеет право. И платит налоги он наравне со всеми.

Только небольшое количество жильцов собрали общее собрание, оформили землю в аренду (совсем редко в собственность), и могут ее пользоваться. Правда за это они обязаны платить аренду (налоги), и когда встает вопрос об оформлении, большинство жильцов говорит, что это им нах не надо.

Кстати, про налоги и аренду. Являясь владельцем шести нежилых помещений (склад, склад-магазин, 4 гаража) на одной территории в центре Липецка, я плачу порядка 4000 руб налога на собственность и с недавнего времени администрация города в одностороннем порядке (имеет право по закону) заключила со всеми владельцами договор аренды земли. При том, что у меня в собственности 300 м2 помещений, в аренду мне передали 7 соток и платить я за них должен 32000 р в год. При этом я арендую долю в общей территории и за эти немаленькие деньги даже не могу послать на хер никого, кто просто к нам заехал и поставил автомобиль около моей стенки. Или надо собираться всем владельцам, межеваться и каждому заключать отдельный договор.

А то, что тут пишут - это как в 90-е. Право сильного. Только из тех, кто тогда быковал, не многие дожили. Можно колеса порезать, можно машину сжечь. Только при грамотном подходе со стороны пострадавшего проблем огрести сейчас за это как делать нечего.

Специфический юмор

29.9K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)