Ответ на пост «Ода крабовым палочкам»

С детства обожаю крабовый салат. Могу съесть ведро, мне кажется. Готовлю его по одному своему рецепту уже много лет.И соответственно палки крабовые люблю. В 18 годиков попробовал настоящее мясо краба. Понравилось до умопомрачения! Но стоил он недёшево. И с того момента у меня почему то закралась мечта: приготовить крабовый салат с настоящим мясом краба, а не с "китайским аналогом". К 25 годам перебрался в Мурманск. Там, соответственно, с крабом попроще, чем в остальной России ( не беру во внимание ДВ). И поедая очередного клешневого бедолагу я вспомнил: крабовый салат!!! С предвкушением ребёнка, ждущего особый подарок на новый год, дождался выходных, отварил краба, сделал салат и....нет, не искра, буря, безумие, вкусовой оргазм! Скорей,наоборот. Разочарование. Нет, салат не был невкусным. Он был пустым. Совсем. Как будто я просто забыл добавить крабовые палочки. И такая обида взяла. Во-первых, что не оправдались ожидания, длящиеся почти 7 лет. А во-вторых, что я по сути испортил и салат, и почти полкило вкусного краба. В общем с тех пор я ем крабовый салат и не имитированное мясо краба исключительно раздельно.