Ответ на пост «Об атеизме»

Тут по поводу религии? Скажу так - в окопах атеистов нет. И меня Бог миловал, живой, две руки, две ноги, голова на месте, (контузия и ПТСР не считается). Семья в детстве не была набожная прям, но к бабуле на все праздники ездили в соседний посёлок. Видимо для неё это был единственный повод собрать всех близких. Все чтобы обязательно с детьми. Детей, то есть меня и других внуков/внучек к вере не приобщали. Меня крестил Отец Сергий уже в Чечне.Он был отец-настоятель храма под Питером. В прошлом году я ездил в Питер и решил зайти в тот Храм. Был праздник - день ВМФ. Отца-настоятеля в храме не было. Мы с женой(бывшей) и дочкой пофоткались, поставили свечи(бесплатно) и удалились. Так, о чём это я? О религии, точно. Как я уже говорил - в окопах атеистов нет, любой во что-нибудь да верит под обстрелом или в бою. Мы все, даже атеисты всегда в сердцах говорим: "Слава Богу!". Только вот мнение у меня такое: если что-то или кто-то есть, кто был до Большого Взрыва, то ОН/ОНО явно не в церкви, не в храме. Это в душе где-то. Хотя я и в существование души не верю. Еретик. Можете сжигать меня на костре инквизиции! Спасибо за внимание.