Ответ на пост «О том, что дома нифига не жрут ничего...»

У меня подружаня есть, в другом городе живет, к нам на малую родину раз в год прилетает только. У неё сын инвалид, сахарный диабет, помпа на животике стоит, и одной ручки нет, вернее кисти, протеза тогда не было, как раз на изготовлении к школе был. Сразу по приезде подруга всегда приглашает на дачу к родителям. В тот раз мы с дочкой остались с ночевкой. На утро её маманя сварила рисовую кашу. Мой достаточно всеядный ребенок, съев пару ложек, попросила просто чай с хлебушком и не дожевав, но крикнув слова благодарности, побежала в бассейн. В обед такая же история. Две ложки супа и адьё, я купаться. Странно, но ладно. Жарко, видимо, есть не хочет. Потусили, наговорились, наобнимались, попрощались, едем домой. Дочка звонит моей маме, своей бабушке, начинает по громкой связи рассказывать как было круто в гостях. Как в бане парились, как в бассейне огромном плавали, какой Егор прикольный, но в лото совсем играть не умеет, но я научила, как с мостков бомбочкой в пруд прыгали. Мама только охала и ахала. Потом дочь замолчала на секунду и выдает. Ба, ты знаешь, мне так Егора жалко (вот это эмпатия, моя девочка, - подумала я), Бабуль, прям до слёз за него обидно (пауза, тяжелый вдох-выдох, пауза), его бабушка так невкусно всё готовит, прям совсем все невкусное. Как же мне повезло с бабушками, вы все кулинарщицы у меня!»