Ответ на пост «Ну вот»

Ездил на работу на автобусе лет пять назад. И садилась в автобус девушка, на одну остановку позже и выходила на остановку раньше. Музыку слушала и всегда выглядела грустной. Прям с таким серым безжизненным лицом, будто с дементором в отношениях.

Очень она мне нравилась. Миниатюрная такая, милая, волосы длинные тёмные, пирсинг в носу. Хотелось обнять и утешить, накормить и никогда не отпускать.

Но вот это её непроницаемое лицо... Да зассал я короче.

Прошло пол года, лето, солнце. Иду как то домой и вижу её, в лёгком платьице, солнечную, порхающую.

Я издалека стал как дурак улыбаться, и она меня заметила и стала улыбаться в ответ. Мы синхронно остановились. Это было волшебно как в фильмах, мы вдвоём и лето вокруг. Как любовь с первого взгляда.

Я уже представлял в голове, как наш первенец идёт в школу и начал ей говорить, как Я счастлив её видеть, как давно хотел познакомиться, что этот день навсегда останется в моём сердце. Сказал что так грустно было за ней наблюдать в автобусе и прости, что не решался подойти раньше, но там в автобусе ты как будто жить не хотела не то что знакомиться.

И тут всё. Её улыбка исчезает. Она легонько стучит пальцем по носу и спрашивает "Пирсинг?"

Я ещё не осознав ошибки, улыбаюсь ещё шире и выдаю "Ага!"

"Это, моя младшая сестра."

И ушла. Вместе с мечтами о первенце, который идёт в первый класс.

Я потом ещё пару раз встречал эту младшую сестру, со вселенской скорбью на лице. Они не близнецы. Просто очень похожи. Пытался познакомиться, но не вышло.

Это интересно

891 пост1K подписчика

Добавить пост