Ответ на пост «Ну почему???»2

Я подрабатываю дворником. Не знаю, почему пост сваливает ответственность на меня и таких, как я? Я что ли субботники организовываю?

Это делают старшие по дому. Один раз, даже старший ко мне подошёл и сказал не убирать листья, мол, всё равно субботник скоро. А я всё равно их убрал, потому что это моя работа. На том субботнике они разве только декоративные покрышки повыкидывали, выбрасывать которые, в мои обязанности не входит (так сказала девочка из управляющей компании).

И у старших нет своих денег, которые они тратят на зарплату дворникам, на зарплаты идут ваши налоги. Если хотите, чтобы дворник приходил каждый день, или чтобы их было двое-трое, тогда готовьтесь платить в 2-3 раза больше. Но нет, платить больше большинство жителей не хочет.

Большинство хочет выбрасывать бычки из окон, бросать мусор мимо урны, выгуливать собак, которые срут на газоны... И чтобы чисто было! При этом, Всё это должен сделать дворник с зарплатой 6000.

Простите, но это невозможно. Никто не будет работать каждый день по 8 часов за 6 000. Вот управляющие компании и выкручиваются, нанимая дворников на 2-3 дня в неделю. У всех дворников 3-4 дома, и все хотят чтобы ты у них жопу рвал, будто бы они столько платят, чтобы ты мог жить работая только у них.

Я и так делаю намного больше, чем положено. На один объект прихожу три раза в неделю, хотя по договору должен только два раза. Просто там столько листьев падает, урны так быстро забивают бутылками из под пива... Что двух раз явно недостаточно. Но претензии от жителей к моей плохой работе, а не к тому, что они сами решили сэкономить.

Я ещё и расходники за свои деньги покупаю. Потому что старшие и управляйки считают, что одной пары самых дешёвых перчаток мне должно хватить на всю жизнь. Полога никакие не нужны, достаточно малюсеньких мусорных мешочков, а деревянные черенки для мётел никогда не ломаются.

Отъебитесь от дворников. Ебите своих старших по дому и свою управляющую компанию.

Скриншоты комментов

57K постов40.3K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.