Ответ на пост «Немного о гомеопатии»

Расскажу про единственный случай, когда гомеопатия действительно "помогла". Подхватила я перед новогодними праздниками простуду, причем джек-пот: сильный кашель, температура 39, сопли и слезы потоком. К счастью у нас в Беларуси не настолько распространено впаривание фуфломицинов, так что выписали мне вполне стандартный набор, среди которого был всеми любимый Ацц.

Как человек, желающий встретить новый год за праздничным столом, а не в окружении лекарств и бумажных платочков, я ответственно подошла к рекомендациям по приему лекарств и добросовестно пила средство от кашля три раза в день. Закономерный итог: кашель стал настолько сильным, что у меня полопались сосуды в глазах и я пугала домашних красными белками, и в дополнение ко всему меня стало рвать от кашля. Добавьте к этому невозможность заснуть: ни мне, ни моей семье, ни моим несчастным соседям.

Продержавшись три дня в надежде на улучшение ситуации я не выдержала и пошла к врачу с просьбой дать мне другое лекарство от кашля, потому как ацц не помогает. Врач, оценив мои красивые глаза и эмоциональное состояние, прописала мне вместо ацц ренгалин (не реклама, не рекомендую). И знаете, уже через день кашель стал стихать. Какое чудесное средство, решила я и полезла в интернет читать про волшебные таблетки, которые мне так помогли. Оказалось, с таким же успехом мне могли прописать мятные леденцы, эффект от них был бы таким же. Но думаю врач прекрасно поняла что ее рекомендацию принимать леденцы (вместо лекарства) я бы не оценила.

Так что иногда гомеопатия полезна. В очень редких случаях)