Ответ на пост «Не привязывайте карты оплаты на Wildberris»

С меня списали 100 рублей за товар, который я не забрала, за обратную отправку. Ну как бы ладно, это, конечно, дискутабельный вопрос, так как этот товар я не заказывала, и откуда данный заказ появился в моём кабинете для меня загадка, но ок, списали и списали, 100 рублей не те деньги чтобы ввязываться в спор с ними.
Соседка услышав посоветовала заморозить карту
Я спросила: почему?
Она говорит: а, увидишь.

Эти твари, оказывается, пытаются списать несколько раз уже ПОСЛЕ того, как списали нужную сумму!(100 р : прошла нужнаятранзакция; все красные - отклонённые, после того как я заморозила карту после того, как 100 р были сняты)

Что с этим делать теперь вообще, чтобы это закончилось?До них как донести, что уже оплачено и на какую сумму они могут попытаться содрать по 100 р если "пустить"? 1000? 10000? Судя по количеству попыток.
Гнилая лавочка, конечно.

Ответ на пост «Не привязывайте карты оплаты на Wildberris» Wildberries, Банковская карта, Мошенничество, Деньги, Служба поддержки, Заказ, Блокировка, Маркетплейс, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Не привязывайте карты оплаты на Wildberris» Wildberries, Банковская карта, Мошенничество, Деньги, Служба поддержки, Заказ, Блокировка, Маркетплейс, Ответ на пост, Длиннопост
111
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому следует завести отдельную карту для покупок в интернете. И закидывать на нее ровно ту сумму,которую собираешься потратить.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть такая карта, сразу был выставлен лимит, отключены покупки в интернете, и т.д.
Меня просто поражает их упорство в списании лишних денег.
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал ваш пост и читаю другие посты про валберис, просто взял и удалил аккаун. В озоне как то проще с озон картой совершать покупки.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю. У озона всё действительно приятно.
На WB некоторые товары иногда были дешевле и пункт чуть ближе чем озоновский, но вся эта катавасия явно вообще того не стоит, буду удалять личный кабинет.
Хотя пользовалась WB 11 лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не заказывайте товар который не будете забирать. Доставка стоит денег. И вы заплатили 100₽ и с продавца списали за отмену заказа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что я его и не заказывала. Причем по нему не было пуш уведомлений, как обычно, а то я бы заметила. Здесь уже неоднократно писали люди, что у них появляются какие-то левые заказы в кабинете или дублируются заказы.
Кроме того, на скринах отлично видно, что сумма за обратную доставку УЖЕ списана! Повторные многократные попытки списаний к чему?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль конечно, что вы так относитесь, типа 100 рублей не деньги, чтобы бороться.

А по сути:

Вб не имеет никакого права списывать деньги с отвязанных карт. Если он это делает, это означает, что функционал привязки работает не так, как ожидает потребитель.

Привязка карты это разрешение использовать карту для автоплатежей. Отвязанная карта это запрет автоплатежей. Таким образом это все равно, что придти к вам домой и взять денег, имея ключ доступа.

Второй момент: вб и так взимает комиссию с поставщиков за услуги доставки товара в обе стороны до/от клиента.

Третий момент: В России 140 млн человек, если пускай согласно статистике, каждый двадцатый пользуется маркетплейсом, и каждый двадцатый хоть раз делает возврат, то доход компании пополняется на 35 млн рублей. Не хило?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, на самом деле, я отношусь иначе, просто сейчас такие тяжёлые в общем жизненные обстоятельства что нет сил и времени на бодание с ними. Было бы чуть легче в других аспектах жизни и время, постаралась бы разобраться.
Вы правы в том, что написали, абсолютно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запросить у банка чарджбек (chargeback). Правда только в течение 30 дней наверно. А карту обязательно перевыпустить. Номер карты изменится а номер счёта нет, но номер счета ВБ не видит и она окажется отвязанной. А если с этой карты больше не предполагается покупать в интернете, то можно установить на нее запрет интернет покупок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделала, перевыпустила виртуалки.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня виртуальная Тинкофф Мир привязана, если что, блочу и вся долга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же. Это вот с неё они и пытались списать. Пришлось перевыпустить, по словам тех.под. Тинькофф это было единственное решение...