Ответ на пост «Не привязывайте карты оплаты на Wildberris»

С меня списали 100 рублей за товар, который я не забрала, за обратную отправку. Ну как бы ладно, это, конечно, дискутабельный вопрос, так как этот товар я не заказывала, и откуда данный заказ появился в моём кабинете для меня загадка, но ок, списали и списали, 100 рублей не те деньги чтобы ввязываться в спор с ними.
Соседка услышав посоветовала заморозить карту
Я спросила: почему?
Она говорит: а, увидишь.

Эти твари, оказывается, пытаются списать несколько раз уже ПОСЛЕ того, как списали нужную сумму!(100 р : прошла нужнаятранзакция; все красные - отклонённые, после того как я заморозила карту после того, как 100 р были сняты)

Что с этим делать теперь вообще, чтобы это закончилось?До них как донести, что уже оплачено и на какую сумму они могут попытаться содрать по 100 р если "пустить"? 1000? 10000? Судя по количеству попыток.
Гнилая лавочка, конечно.

Ответ на пост «Не привязывайте карты оплаты на Wildberris» Wildberries, Банковская карта, Мошенничество, Деньги, Служба поддержки, Заказ, Блокировка, Маркетплейс, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Не привязывайте карты оплаты на Wildberris» Wildberries, Банковская карта, Мошенничество, Деньги, Служба поддержки, Заказ, Блокировка, Маркетплейс, Ответ на пост, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация с этим Wildberris я специально завёл карту для покупок в интернете, как то раз решил заказать товар у одного продавца на этом маркетплейсе пришёл товар совсем не соответствующий описанию и фотографиям на площадке, связи с этим я забирать не стал, мне ничего не сказали работники пункта выдачи Wildberris что буду какие либо списания с моей карты по этому я спокойно шагнул домой но спустя пару недель я чисто случайно заметил что они пытаются снять 150 рублей. Так как карта специально для покупок в интернете я на это не обратил внимания, но когда забыл все свои карты дома в партмоне и была только эта карта с собой то я жену попросил перевести на неё денег что бы заправить свой автомобиль, вот только супруга перевела денег на бенз как сразу же списали 150 рублей, что сначала ввело меня в заблуждение я кое-как оплатил бензин и в этих непонятках как бы забыл про это и не придал этому значения, ну списали 150 рублей я подумал что это за обслуживание карты но нет когда ситуация повторилась и я уже не смог с перевода который мне прислали снять данную сумму я через онлайн банк в истории увидел что каждый день пытаются снять по 150 рублей каждый Божий день -150 рублей в 12 дня и это уже длится с начала февраля месяца и по сей день, когда есть на карте деньги то минус 150 если до 12 не успел снять или перенести их то 100% спишут 150 рублей. Я просто не пойму по чему это происходит ну раз сняли и всё так нет это происходит систематически каждый день и что делать не знаю, я уже и отвязал карт с данного маркетплейса один чёрт списывают и всё, что делать подскажите пожалуйста будьте любезны и внимательны к данной торговой площадке как Wildberris!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запросить у банка чарджбек (chargeback). Правда только в течение 30 дней наверно. А карту обязательно перевыпустить. Номер карты изменится а номер счёта нет, но номер счета ВБ не видит и она окажется отвязанной. А если с этой карты больше не предполагается покупать в интернете, то можно установить на нее запрет интернет покупок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделала, перевыпустила виртуалки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку