Ответ на пост «Не привязывайте карты оплаты на Wildberris»

С меня списали 100 рублей за товар, который я не забрала, за обратную отправку. Ну как бы ладно, это, конечно, дискутабельный вопрос, так как этот товар я не заказывала, и откуда данный заказ появился в моём кабинете для меня загадка, но ок, списали и списали, 100 рублей не те деньги чтобы ввязываться в спор с ними.
Соседка услышав посоветовала заморозить карту
Я спросила: почему?
Она говорит: а, увидишь.

Эти твари, оказывается, пытаются списать несколько раз уже ПОСЛЕ того, как списали нужную сумму!(100 р : прошла нужнаятранзакция; все красные - отклонённые, после того как я заморозила карту после того, как 100 р были сняты)

Что с этим делать теперь вообще, чтобы это закончилось?До них как донести, что уже оплачено и на какую сумму они могут попытаться содрать по 100 р если "пустить"? 1000? 10000? Судя по количеству попыток.
Гнилая лавочка, конечно.

Ответ на пост «Не привязывайте карты оплаты на Wildberris» Wildberries, Банковская карта, Мошенничество, Деньги, Служба поддержки, Заказ, Блокировка, Маркетплейс, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Не привязывайте карты оплаты на Wildberris» Wildberries, Банковская карта, Мошенничество, Деньги, Служба поддержки, Заказ, Блокировка, Маркетплейс, Ответ на пост, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал ваш пост и читаю другие посты про валберис, просто взял и удалил аккаун. В озоне как то проще с озон картой совершать покупки.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

удаление аккаунта не всегда помогает) допустим ваша карта привязана у вас и у жены. развелись. свой аккаунт удалили. бывшая запросто сможет купить по вашей карте. тут нужен перевыпуск карты

33
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю. У озона всё действительно приятно.
На WB некоторые товары иногда были дешевле и пункт чуть ближе чем озоновский, но вся эта катавасия явно вообще того не стоит, буду удалять личный кабинет.
Хотя пользовалась WB 11 лет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Озон тоже кидает. Меня на 199р (за доставку не вернули после отмены заказа) кинули еще в 2019г. Недавно пост был - тоже товарищ жаловался, что за доставку не вернули. Видимо это регулярная многолетняя практика.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Раньше случалось, что деньги за доставку не всегда возвращались автоматически и мы делали это в ручном режиме. Можно номер заказа? Всё проверим и постараемся помочь.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста:


Заказ № 32546300-0001 от 18 янв. 2019



Только недавно, тут же на Пикабу, уже пытались разобраться с вами, сошлись на том что я должен выписку историю за год отправить, я сделал выписку за указанный период, НО там много личной информации и я не хочу что бы она утекла мошенникам.
В общем разошлись на том - что деньги мне были возвращены (это не так) - аргументируя лишь тем что в личном кабинете указано о возврате.

UPD
Даже старую переписку тут же нашел, прикрепил.
#comment_189395713

И недавнюю нашел, прикрепил, извиняюсь за маты - эмоциональный я излишне.
#comment_265042647

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Спасибо за подробности, сначала вас не узнали.
Если вы не хотите присылать выписку тут или в чате, можете отправить её на почту nikpaliy@ozon.ru.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно.
Повторяться не буду, почему не пришлю.
И мнение об Озон не поменялось - вороватая компания ДНО.

Хотя, сами же и написали

Раньше случалось, что деньги за доставку не всегда возвращались автоматически и мы делали это в ручном режиме.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мне жена на Вайлдберриз жаловалась что бабки не возвращают, такие сякие. Я как дурак досудебку писал, а выяснилось что всё ей вернули. Через жопу правда, это ж Вайлдберриз, но тем не менее...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня карта чисто для интернет покупок, там историю легко отследить, движений не так много. А сумма заметная - 199р. Просмотрел за год- возврата не случилось. Недавно в соседнем, в том самом посте про который упомянул, озон пытался реабилитироваться - мол бля будем все вернули, а пришли нам выписку за год историю движа средств. Ага, щаззз, там овердохуя личных данных (фио, номер телефона, адрес) - хуй им, что бы еще случаяннно "отделу безопасности банка" слили? 199р этого не стоят.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда возврат был, я отследила этот момент, и сразу в поддержку написала, что мне не вернули деньги за доставку. Собственно, следом, после обращения, и вернули. Тьфу-тьфу-тьфу

Автор поста оценил этот комментарий

Только толку то. то что ты удалил аккаунт ещё не говорит о том что твои карты удалены из базы ВБ и они не смогут при желании с тебя взять денег

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку