Ответ на пост «Не хватило времени»

Юридически неверно, но для меня инвалид всегда был тот, кто реально не соображает, то есть овощ. И я всегда склонялся что их нужно усыплять, что бы не мучать. Мерзко видеть как мамашки до 30-40 лет растят привязанного к кровати мутанта который ни минуты не соображал в жизни. А все остальное я называю ограниченными способностями. Нет руки, двух рук, и ног тоже, лицо обгорело до костей, да что угодно, но мозг способен мыслить, даже если чуть медленнее, как у даунов например, то это все равно человек и он достоин жизни и радости. Дело общества, но в первую очередь его семьи конечно, что бы как-то это обустроить, протезы поставить, научить общаться и тп. Хоть люди обычно злы и не принимают тех кто не похож на них, плевать, как сказал Рене Декарт - "Я мыслю а значит существую". Так что никогда не считай себя недостойным человеком или бракованным, есть лишь лимит возможностей, вон Стивену Хокингу это не помешало, а куча здоровых людей за компом сидят как омёбы сейчас, так что это вообще не показатель. Будет время, желание, деньги, найдешь способы ещё себя побаловать в жизни, никто не отменял эстетически заказать стриптизерш, писать книги, ждать когда будет в продаже экзоскелет с нейро-управлением. Главное жить и быть Человеком с большой буквы, а остальное приложится, да и счастье обычно в малом можно найти. А людей что полностью здоровы но живут как овощи ой как много.