Ответ на пост «Не берите попугая»

Детство я провел с дедушкой и бабушкой в деревне, т.к. при попытке отдать меня в садик, я сообщил родителям, что вертел я это начинание на фаллобразном предмете и при первой возможности совершу побег .
И там, уже не помню какими судьбами, был у меня волнистый попугай Наташка. Обитало это пёстрое недоразумение в клетке и периодически выпускалось, что бы размять крылья по дому.
По соседству с нами жил муж бабушкиной сестры, дед Егор. И вот в один из прекрасных морозный дней, он зашёл погостить и "погутарить", как говаривали раньше. Наташка, в этот момент, совершала променад по дому и как только дед Егор открыл дверь, дабы зайти из коридора в дом, юркнула на свежий воздух-с.
В надежде что это пернатое, не отягченное инстинктами самосохранения и интеллектом, не улетело дальше застеклённый террасы, мы ринулись всем гуртом за ней.
Но в этот раз Наташка превзошла все ожидания и смогла покинуть ненавистные стены.
Дед Егор был в подавленном состоянии, дед с бабушкой грустно молчали, я же утерев слезы спросил в проблеске надежды:
- Может она улетела на Юг?!
- Да, на Юг, блять.. - сурово прошептал дед.
За окном темнело, столбик ртути плавно опускался на отметку -25.