Ответ на пост «Навигатор есть или его нет?)»

В Москве и МО сбоит GPS. Поэтому постоянно-периодически в самый неожиданный момент стрелка навигатора может зависнуть, перебросить тебя в другой конец города, вообще не двигаться.

Как решаю эту проблему я: выстраиваю маршрут, ключевые точки принтскриню, запоминаю номерацию и очень внимательно считаю повороты.

На прошлой неделе, чтобы не опоздать на важную встречу - вызвала такси. Уселась, погрузилась в разговоры. Минут через 40 поднимаю глаза на часы - начинаю опаздывать. Перед выездом строила маршрут. Вглядываюсь в названия улиц - мы едем не туда. Спрашиваю у таксиста: а Вы точно знаете куда ехать? Он мне: "Нет, навигатор завис". Я ему говорю: возвращайтесь". Он мне: "дорогу покажете?". Потом я 30 минут работала штурманом, проложив маршрут в оф-лайне в ТуГисе предупреждая о перестроении, поворотах, знаках.
И денег ему заплатила. И отзыв на его рейтинг не повлиял, потому что сбой навигацииявляется форс-мажором.

Вот так таксист решил проблему.

Москва и москвичи

1.6K поста2.3K подписчиков

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Болтун, хуже шпиона.

Ну глушат у тебя что-то, нахера ты во время СВО расписываешь проблемы маршрута публично?

Ещё и так подробно?

Не боишься беспилотника на голову?

Как дети малые.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла. Это секрет, что глушат этсамое?
Или кому-то интересен адрес "Брусники"? Или секретом великим является наличие в МСК "Садового кольца"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"В Москве и МО после 3 мая глушат GPS."

Пруфы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене. Мне тут уже напихали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Белгороде к этому уже привыкли... Тяжело только в работе, современная сельхозтехника сильно завязана на GPS и автопилоты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Белгород маленький) Я его вдоль и поперек в студенческие годы исходила. На окраинах, возможно, сейчас заблужусь. Не знаю как сейчас, а пару лет назад, если заблудился, нужно было просто поехать прямо. И выедешь либо к центральной улице, либо к объездной)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело то не в этом. Человек переживёт и найдёт. А в том, что техника завязана на GPS при автоматическом режиме или какой-либо работе. Например, комбайны есть с 3d работой или экскаваторы. Всё это снижает производительность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про это не подумала...