Ответ на пост «Надо выговориться»

Вспомнил. Когда занимался изготовлением мебели под заказ (кухни, шкафы, шкафы-купе), в том числе ездил по замерам. Заметил что минимум в половине случаев, в детскую родители хотели заказать купе с зеркальными или стеклянными дверями от пола до потолка. Чаще всего получалось объяснить что делать так все таки не стоит. И если уж зеркало настолько необходимо (нет), можно хотя бы снизу сделать вставку из ЛДСП сантиметров в 40 - хоть какая то защита. Но один случай запомнился:

Приезжаю на замер. Встречает приятная девушка, ведет в детскую. Щкаф, говорит, хочу дитю. Во всю стену, встроенный. С зеркальными дверями от пола до потолка. И только я завожу привычную шарманку, про то как это опасно, с довольным улюлюканьем в комнату залетает на полной скорости чадо на маленьком таком детском самокате, практически врезается в стену, где будет стоять шкаф, разворачивается и укатывает обратно - квартира большая, чего бы и не погонять. Выразительно смотрю на хозяйку квартиры. Она как ни в чем не бывало на меня. Уточняю, точно ли ей нужны зеркальные двери в потолок. Она мне отвечает что да, красиво же, да и пространство расширяют. Минут пять пытался объяснить что ребенок на самокате и три куска стекла толщиной всего 4мм, размером 2,5 на 0,8 метра каждый несовместимы, что дите оно и без зеркала пока проживет, а как подрастет - двери заменить (или наполнение) - вообще не проблема, но все мои доводы были проигнорированы. Ставь зеркальные и все тут. Красиво же.

Не стал я грех на душу брать. Отказался шкаф делать и ушел. Даже денег за вызов не взял. Она еще потом на меня отзыв гневный написала, но это мелочи. А что творится в голове у этой мамаши, я так и не понял.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.