12

Ответ на пост «Мыслительный Процесс» 

(Небольшое предисловие)

Недавно культурно сидели в Венском городском парке со знакомым, и наше культурное времяпрепровождение прервали звуки семейной склоки. Мы со знакомым, и сидевший неподалеку молодой человек кинулись разнимать, хотя из-за деревьев не видели что происходит. И в этот самый момент я прямо вернулся в Россию. Огромный мужик орет и трясет женщину, у которой огромный синяк на скуле. Такое не раз наблюдал в своем родном Воронеже, и тут, дама не меняя традиций, стала защищать своего мужчину от нас. Продолжая громко ссориться, пара удалилась. А мы, уже втроем, начали обсуждать события вечера.

(конец предисловия)

Новый знакомый оказался чехом, что меня дико порадовало, т.к. когда-то я хотел поступать в Чешский университет, и знал язык на неплохом уровне. Очень редко выпадает такая возможность, но другой знакомый к сожалению нет, и пришлось перейти на немецкий, который тоже немного похрамывал. Тогда перешли на английский, что было уже сложнее мне, так как я его уже подзабыл.

(итог для ЛЛ)

3 человека между собой общались на русском, немецком, английском и чешском, попеременно подсказывая и переключаясь на другие языки, ибо зачастую проще что-то сказать именно в одном конкретном.

P.S.

В немецком тоже говорят, про то, что слово прямо на языке. Поэтому в оригинальном посте такая двойная шутка - Zungenspitze - кончик языка.

Дубликаты не найдены

Отредактировано StaceyNicks 11 дней назад
Лучшие посты за сегодня
8470

Ушёл Отец

5926

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
5298

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
3752

Твари

Показать полностью
3659

Кадыров набирает более 99%)

Кадыров набирает более 99%) Рамзан Кадыров, Выборы, Политика, Чечня
3612

На Камчатке «смеющаяся ведущая» победила единоросса на выборах

Показать полностью
3175

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: