Ответ на пост «Мечта»

А моя мечта осуществилась. В подростковом возрасте у меня был  Керри-Блю-Терьер. Но это был мамин пес. А я хотела свою собаку. Обдумывала долго. Рассматривала бигля, шпица, таксу, мопса, очень нравились корги, прям ком в горле вставал, когда видела этих милых коротышек. Советовалась с заводчиками, ездила на выставки. Пожелания к собаке у меня были не самые простые. Она должна быть макимально дружелюбной и с кошками, и с чужими детьми, простая в уходе (времени на уход особо нет), любить гулять, среднего формата и максимальной милоты. И однажды, когда мы были в отпуске и смотрели уличное представление, я увидела милейшее создание на свете. Как я могла обойти эту породу в своих поисках!

Ответ на пост «Мечта» Мечта, Собака, Сила Пикабу, Без рейтинга, Ответ на пост, Кавалер Кинг чарльз спаниель, Домашние животные, Длиннопост

Как вообще я не вспомнила про этих красавцев. Вернувшись в отель, я сразу начала читать все информацию, какую только можно было найти в инете. И знаете - звезды на редкость быстро сошлись! Менее чем через месяц я стала счастливой хозяйкой  антистрес дога.

Ответ на пост «Мечта» Мечта, Собака, Сила Пикабу, Без рейтинга, Ответ на пост, Кавалер Кинг чарльз спаниель, Домашние животные, Длиннопост

Это мой Кавалер Кинг Чарльз Спаниель в щенячем возрасте. Кавалерчики самые дружелюбные собаки на свете, невероятные подлизы и милахи.

Ответ на пост «Мечта» Мечта, Собака, Сила Пикабу, Без рейтинга, Ответ на пост, Кавалер Кинг чарльз спаниель, Домашние животные, Длиннопост

Сейчас он выглядит вот так. Практически мой младший ребенок. Все, кто его видит, меняются в лице, даже суровые тетки, о которых я даже и не знала, что они умеют улыбаться. Где бы мы не появились, Томас собирает комплименты от всех. Дети просто визжат от восторга. А он лижет им ручки и может лизнуть в нос, если они наклоняются.  Вообще это декоративный спаниель. Но я за любых спаниелей, все они дружелюбные и активные.