Ответ на пост «ЛИЦА -ДА, ЛИЦА_НЕТ»

Когда у людей, помимо их работы, зачастую опасной и непредсказуемой, есть родственники, семьи, дети и вообще личная жизнь — такие маски скорее необходимость.

Распознаванием лиц по фото в интернете, поиском и обнародованием личных данных, да и простым сетевым буллингом (травлей) занимаются даже дети! Что уж говорить про профессиональных, подготовленных, идеологически или религиозно настроенных нелюдей-убийц? Не найдут ли они домашний адрес престарелых родителей, не устроят ли месть беззащитным?

Мне непонятно лишь одно, а с какой целью написан пост, задан этот вопрос про "быть опознанным"? Опознанным кем? Официальный состав любой подобной группы уж точно станет известен всем, кто имеет необходимость проводить опознания.

Либо автор идиот и не понимает простых вещей, либо он всё понимает и хочет дерьма поднабросить. Кто он в таком случае пусть каждый решает сам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда военные ходят в балаквале и дают интервью..я смотрю хронику ВОВ и и ужасаюсь...... Там никто даже генералов не прячет..

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А много ли выступлений генералов в балаклавах вы видели? Ладно много, хоть одно?

Или быть может во времена ВОВ можно было щелчком пальцев по фото опознать человека, найти его адрес, список друзей и родственников, не выходя из дома с простого карманного устройства?

Автор поста оценил этот комментарий

А гражданские,идущие домой или своими путями? Бояться всех,кто в камке и маске на рыле? Или веслом такого шатануть и потом интересоваться у своего участкового(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы плавно (нет!) перешли от необходимости ношения масок сотрудниками силовых структур в составе опергрупп, при проведении антитеррористических операций, и необходимостью и́х опознания первым встречным, к ношению масок гражданскими, идущими куда-либо.


Ваше желание шатануть веслом кого-то за простое ношение маски может и понятно. У меня может возникнуть желание шатануть веслом соседа за парковку на газоне. У моего соседа без национальности может возникнуть желание шатануть какую-нибудь девочку за ношение шорт и косметики... Для разрешения подобных разногласий есть законные методы и структуры, эти методы практикующие. Если что-то не нравится лично кому-то, ну, можно вот пост на пекобе написать.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычные участковые,опера,которые ОБЯЗАНЫ первыми прибыть на место происшествия.. да даже простые ГИББД.. на перехвате..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с какой целью участковый, опер, простой сотрудник ГИБДД могут возыметь острую необходимость на месте опознать какого-то силовика, действующего в составе опергруппы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну оно расширяется и расширяется, как искусственные интеллекты и нейросети, и становится доступнее

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее я не очень понимаю, как это должно повлиять на ношение масок силовиками прямо сейчас?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь современные системы распознавания не стоят на месте

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я имею в виду лишь те, что доступны широкому кругу лиц.
Судя по рассказам, простая медицинская маска уже не спасёт от распознавания лица в метро, например. Но и доступ к таким технологиям просто так не получить.

А гугл-поиском по картинкам и всякими "глазами бога" может воспользоваться каждый.

показать ответы