Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Лидер рок-группы "Сплин" Александр Васильев на фестивале "Чернозём" поддержал артистов, которые покинули Россию»

Выскажу свое мнение относительно поступка Сплинов.

Вне отношения к СВО и пр.

Да, для меня данный поступок Васильева - откровенно мерзкий.

И вовсе не потому, что "человек имеет собственное мнение" или "его мнение отлично от моего".

А просто мерзкий потому, что есть вещи, которые "вне политики".

Ну, как минимум, нас долго убеждали, что "спорт вне политики", "музыка вне политики", "искусство вне политики", "кибергейминг вне политики".

Сейчас все это рушится. То, что было нормой десятилетиями вдруг стало неприемлемым.

Да, я понимаю, что помимо того, что ты музыкант, ты еще и человек. И имеешь право на свое собственное мнение.

Так высказывай его там, где людям оно интересно - в своих блогах, соцсетях, твиттерах и фейсбуках.

А не трусливо молчи, пока не распродадут билеты на твой концерт, а потом уж громко заяви свою позицию, собери при этом денежки с лохов и демонстративно свали в "страну, которая не воюет с соседями".

В Израиль, например.

Тут же люди просто пришли на концерт любимой группы, а их просто облили говном за то, что не лезут на баррикады.

Многие развернулись и ушли.

Вот это сытое обдолбанное и да, пьяное на половине своих концертов тело еще смеет предъявлять "обычным" людям за то, не отдают жизни за то, чтобы его жопа не испытывала социальный дискомфорт.

Я еще раз повторюсь, что в этом посте оцениваю данный поступок именно с общечеловеческой точки зрения, а не с политической.

И ровно так же я осужу любого другого исполнителя, который на своем концерте вместо того, чтобы петь ртом начнет толкать свою политическую программу. Хоть за Путина, хоть против.

Хочешь высказать собственное мнение - выскажи его там, где его хотят услышать.

Это примерно как прийти в ресторан, заплатить немалые деньги и есть

под нытье официанта про то, как дети в Африке голодают, уж извините.