Ответ на пост «Лайфхак, чо»17
Хотел запилить этот пост в сообщество "история из жизни", но рейтинг не позволяет. Поэтому выкладываю как есть.
Впервые столкнулся с военкоматом учась в последнем 11-м классе школы (мне тогда было 16) когда проходили медкомиссию. После выдали какую то бумагу (по-моем называлось приписное). Поступил в универ в другом городе, снялся с учета у себя и встал на учет в городе по месту учебы.
То ли на 2 то ли на 3 курсе снова прошел медкомиссию в городе где учился. Удачно закончил универ и сразу же устроился на работу в этом же городе и стал госслужащим (естественно при приеме на работу сдавал и приписное). Через пару лет позвали работать в облучереждение, которое входило в состав МВД, причем опять же таки - в статусе госслужащего. Спец проверки, все дела, даже соседей моих родителей (родители остались жить в родном городе) опрашивал участковый ( я так понимаю потом отчет был отправлен по месту моей будущей работы). Но отдел кадров обратил внимание, что мое приписное просрочено и собственно , пора его уже менять на другой документ - направили в военкомат.Там за минут 15 в приписном поставили штампик "Продлено" на 1 год,с напутствием "Придешь через год, т.к. у нас нет бланков" отправили на все четыре стороны.
После этого я еще 2 года проработал на госслужбе. А в дальнейшем - уволился и работал исключительно в коммерческих фирмах. К чему это все - я нигде не скрывался, вся информация обо мне была в соответствующих органах.
Вообщем следующий мой поход в военкомат был когда мне исполнилось 43 годика и я решил сменить регистрацию места проживания (но это уже отдельная история).