Ответ на пост «Ксенон...»5
Не очень понимаю смысла всего спора о ксеноне. Раньше был в Омске человек, который продавал сертифицированные линзы. Сайт не помню, но в телефоне сохранён как "линза55". При грамотной установке получался аааабсолютно в жопу правильный свет. И бумажку с сертификатом давал. С этой бумажкой ксенон можно было узаконить - проходил эти круги ада лично аж два раза. На короне премио и пробоксе. Месяц сношаний с собственным мозгом и лютой бюрократией проверяющих. А ещё неплохая маржа за "всё по закону" - около 20к по ценам 2013-14 годов. Плюс ко всему, даже если у тебя отметка в ПТС о законном ксеноне - всё равно каждый второй остановивший выписывает протокол, который потом приходится обжаловать.
В прошлом году этот человек сертификаты уже не делал. Где нынче купить сертифицированные линзы - не скажу.
Да, у меня би-ксенон в праволапой королле 95 года. Это уже четвёртое ТС с такими линзами, притом в двух была узаконена установка. Нет - он светит идеально и проходит любой стенд. Встречные почти не мигают. По крайней мере в разы меньше, чем с родным японским светом.
Кривой свет встречной - бесит. Полностью солидарен. А ещё есть водители высоких автомобилей. Которые своим ближним на уровне моего лобового. Скажите в своём СТО, что фары фокусируются в одной точке, а не светят в горизонт. Нахрена вы задираете свой ближний настолько далеко? Типа не на дальнем, значит не мудак? Это так не работает.
Для интересующихся добавляю скрин заказа обязательных для узаканивания корректора и омывателя)


автор либо пиздит, либо что-то недоговаривает.
Для того, чтобы легализовать самопальный ксенон, надо помимо собственно линз и всего прочего, связанного со светом, надо организовать еще автоматический корректор и омыватель фар.
Ясен пень. Потому как праворукие машину вместо обочины светят во встречку. Так что за езду на праворукой без замены фар надо вообще руки отрывать