Ответ на пост «Крик от предпринимателя. Доколе будут издеваться»2
Вообще говоря, чтобы принимаемые законы не мешали развитию экономики, наверное стоит использовать опыт американской Федеральной Резервной Системы. Она управляется достаточно хитро, что даже породило конспирологическую версию о том, что будто бы она является некоей коммерческой компанией, владеющей долларом: хотя государство контролирует ФРС, в управлении банками ФРС участвуют представители банковского сообщества, то есть, люди, которые непосредственно знают ситуацию, и которые заинтересованы в том, чтобы государство случайно не создало проблемы банковскому сектору (даже с вроде бы благими намерениями). Причём там есть представители не только крупных банков, но и средних и мелких. Могут возникать ситуации, когда государство создаёт проблемы отрасли в целом, но крупные компании могут это пережить, а мелкие разоряются, и в целом крупные компании выигрывают от возникших проблем, и видимо чтобы избежать такого для банковского сектора, в управлении банками ФРС участвуют представители крупных, средних и мелких банков.
Как можно было бы использовать этот опыт у нас: было бы правильно, если бы партии, выдвигающие своих кандидатов и партийные списки на выборы, в число кандидатов брали людей, имеющих практический опыт работы в управлении компаниями, понимающих, где государство создаёт ненужные проблемы. Причём чтобы там были не только представители крупных компаний, но средних и небольших тоже. А артистов и спортсменов чтобы наоборот, было меньше. По сути, чем больше среди кандидатов медиаперсон, тем меньше тех, кто знает, что в стране надо исправлять.
И вот было был неплохо донести эту идею до разных партий, чтобы можно было проголосовать за ту, которая ответственнее всех подойдёт к выбору кандидатов.
Лига Политики
34.1K постов17.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.