4

Ответ на пост «Кредиты...»1

Тоже в прошлом году взяли автокредит. А сумма кредита получилась в 2 раза больше, чем на самом деле. Все из-за не знания (это первый кредит) и из-за сотрудников банка.

Искали машину сначала до 1,5 млн. Но подходящих вариантов не было, начали смотреть на авто до 2 млн. Я стала подавать в банки заявки на автокредит. На всякий случай запрашивала именно 2 млн, хотя свои деньги были, но решили с запасом, вдруг и за 2 млн не нашли бы авто.

Один из банков одобрил. Машину присмотрели, но хозяин не мог точно сказать, продаст нам или нет, так как ждал другого покупателя. Я хотела заранее ознакомиться с кредитным договором до его подписания и до договорённости с продавцом (все-таки первый раз, вдруг в договоре было бы что-то неприемлемое написано, и нам пришлось бы отказаться).

Позвонила в банк, сказали, что можно перейти дальше в оформлении, станет доступен договор, и что через сутки, если не подписать, договор сбросится и можно будет изменить сумму, но только в меньшую сторону. Меня устроило, так и сделала, договор на сумму 2 млн. А пока ждали продавца, мне банк постоянно названивал, узнать какие у меня сложности, хотели помочь оформить кредит. И вот один из сотрудников сказал, что если я за сутки этот договор не подпишу, то моя заявка полностью отменится, и на кредит нужно будет подавать заново, и решение банка неизвестно каким будет: могут и процент поднять, а могут и вообще отказать. К этому моменту продавец назначил дату встречи для обмена денег на авто. И чтобы не потерять это предложение банка, пришлось подписать на 2 млн, и сразу же половину досрочно погасить, т.к. были ещё и свои деньги, на авто хватало.

Вот и получается, по кредитной истории кредит на сумму 2 млн, хотя по факту на 1 млн. И до сих пор не знаю, кто же тогда из сотрудников банка дал ложную информацию: тот, кто сказал, что через сутки договор сбросится и можно будет сумму поменять, или же тот, кто сказал, что вместе с договором сбросится и вся заявка на кредит.

Автомобильное сообщество

31.5K поста50.7K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

К лучше все таки читать договор.

И кредит у вас потреб, а не авто, раз бу авто.

А лучше ещё через приложение оформляйте кредит, там все просто понятно и никто не звонит. Срок предложения кредита там дней 15 что-ли.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автокредит может быть и на б/у. К примеру, у тинька отличие от потреба — в сниженной ставке и машине в залоге.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за желания прочитать договор история и получилась.

Через приложение и оформляла, и из банка звонили.

В договоре написано, что потребительский, но указана цель кредита, и если не предоставить автомобиль в залог, то процент будет гораздо выше, как у обычного потребительского кредита. В мобильном приложении написано "Автокредит".

Срок действия заявки месяц. Но может в разных банках по-разному.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так руководствоваться приложением, а всех звонящих лесом, мошенники чистой воды.

Я просто уже давно только через приложение все делаю, не первый раз, очень удобно все расписано, все цифры, удобно. Единственный вопрос был как деньги вынуть из банкомата, если типа по карточке лимит же вроде.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже все через приложения делаю. Но в данном случае в приложении не было нужной информации, поэтому пришлось верить на слово сотрудникам банка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества