Ответ на пост «Когда мечта исполнилась, а радости нет»

А в жизни очень редко бывают радости... Радость -- это СВОЯ семья. Не родители/сиблинги, а СВОЯ жена и СВОИ дети. Только какая семья в 40-45 лет? "Ну-ка женщину с детьми замуж поскорей возьми -- это если подойдёт, согласится и пойдёт!"

Вот я почти 20 лет отработал на весьма нелюбимой работе (учитель в школе, при этом ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ тупых чужих детей/ глупых старых женщин). Накопил ... миллионов. И зачем они мне?! Ни жены, ни детей -- только чёртова работа... Не путешествовал, не бухал... Только книги читал. Уволился из школы (адски трясло после этого ГОД) -- так родственники (мать и сестра) в ногах весь год валялись, чтоб вернулся в школу. Всё, вернулся сегодня. Типа. И не знают они, что я от школы этой КАЖДЫЙ ДЕНЬ примеряю петлю на шею или вглядываюсь в крышу 12-этажки... Сестра догадывается о моих мыслях, но ей, если честно, моя смерть выгодна: двоюродный брат в детстве суициднулся -- так всё отцовское наследство в одно лицо перешло двоюродной сестре...
И куда мне, который сегодня-завтра от естественных/искусственных причин исчезнет с лица Земли ("из которого лопух будет расти") все эти деньги, лежащие кусками дерева ("пачками"). Ну, самоубюсь -- с "горя от ума" -- так сестра с матерью прогуляют их за год. Племянники помогут. Грустно всё это... Если б не был философом -- было б вообще мучительно тоскливо.

Ответ на пост «Когда мечта исполнилась, а радости нет» Суицидальный Сергей, Школа, Одиночество, Кризис среднего возраста, Семья, Родственники, Ответ на пост