Ответ на пост «Когда хочется по-хорошему»

Вчера у меня была похожая ситуация. Отпросился с работы с утра поставить второй компонент Спутник (да-да я тот странный чувак, что ещё прививается по своей воле). Сначала прививочный кабинет был занят забором крови, сказали с 9 часов ставят прививки. Ну ок, ждем. Потом, ближе к половине 10-го доктор мне сообщил, что нет медсестры, которая колит вакцину. Ок, ждём. Через 20 минут она пришла, но сказала, что не ставит от ковида, а та, что мне нужна, в отпуске. Пошёл поинтересоваться у старшей мед.сестры, насчёт того, когда совственно меня уколят?

- Ждите, медсестры заняты, скоро кто-нибудь подойдёт.

Ждем. 10 часов. Вежливо интересуюсь у доктора: - Доколе мне ещё ждать?

- Не знаю. Моей медсестре (той что приходила) в прошлом месяце за корону не заплатили поэтому она НЕ ХОЧЕТ их ставить.

Мои-то какие проблемы? Что мешает ей обратиться в профсоюз? Что мешает ей написать в вышестоящую инстацию о нарушении трудового законодательства? Мне надо поставить прививку и срочно ехать на работу. Тут у меня уже начало подгорать. Вышел из поликлиники, позвонил на горячую линию министерства здравоохранения, объяснил ситуацию, составили обращение. И по моему возврещнию к кабинету, о чудо! Та самая мед.сестра, которая 10 минут назад мне сказала, что не ставит прививки от короны начала их ставить. Вот почему нельзя было сразу по-человечески сделать свою работу? И да, большую часть времени доктор и медсестра увлечённо разговаривали на отвлечённые темы, так как пациетов было очень мало.