Ответ на пост «Китайская пропаганда»1

Ну то что Китай проводит пророссийскую подготовку населения внутри страны это хорошо. Это значит что сливать Россию они не собираются. Грубо говоря когда государства работают над формированием общественного мнения -  это значит что будут проводиться те или иные решения, для которых необходима солидарность и населения этой страны. Ни один руководитель страны не хотел бы принимать какие-то действия которые вызовут уменьшение его внутреннего рейтинга, особенно связанные с внешней политикой.

И это вдвойне хорошо, т.к. если резко захотят слить Россию, то граждане Китая после формирования общественного мнения будут задаваться вопросом: "А почему мы их сливаем, если они наш союзник и они правы?" Следовательно всё это делается не просто так.


Т.е. если от поддержки Китаем России их компании понесут какие-то убытки или сложности, то общественное мнение будет понимать почему это происходит, и уровень негатива будет меньше.


Также как сейчас идёт обработка населения западных стран антироссийской повесткой для оправдания своих санкций и прочих антироссийских действий.


Сугубо мое мнение.

Китай

2.8K поста6.9K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, все страны всегда ищут сначала выгоду для себя, хоть краткосрочную, хоть долгосрочную

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, и это абсолютно нормально. Каждая страна живёт ради себя, а не ради других стран. Любы братские отношения могут закончится с приходом новой власти. В любой перспективе Китаю очень выгодны отношения с РФ, т.к. для его огромной экономики всегда будут необходимы ресурсы и их необходимое количество будет расти. Любому государству выгодно иметь под боком очень крупного поставщика ресурсов.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять про Китай. Китай уже столько наших проектов заломал, что пора бы уже думаю перестать поднимать эту темы. Труба эта неокупаемая, всякие НПЗ и т.д. Годами красивые разговоры разговариваются, а чего то реального не происходит - дипломаты покивают друг другу, пожмут руки, потом в новостях красивые покажут и все. Sinopec вот недавно опять же заявил - не будут вкладываться в завод. Чего вы от Китая то ждете - снова красивых речей и дежурных улыбок на камеру?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь не шапкозакидательством занимаюсь, и не пишу, что Россия&Китай любовь и братья. Я лишь обратил внимание на тот момент, что формирование общественного мнения не делается просто так. В Китае сейчас компании также пытаются разобраться как им дальше вести бизнес с Россией, с учётом что они могут понести убытки из-за потенциальных санкций, и это нормально. Сейчас в мире происходит перестройка, что-то на подобие времен развала СССР, когда на постсоветском пространстве рухнули многие кооперационные цепочки.