Ответ на пост «Кинула...»

Тут в комментах много историй про то как с помойки за считанные минуты утаскивали какое-то барахло...

И мне это напомнило.

У моего свёкра много энергии и свободного времени. А ещё он болеет Паркинсоном, но при этом жалость к себе вообще не приемлет. Могу рассказать подробнее о его личности, тусах с местными алкашами и различных хобби, если захотите.

Но расскажу, пожалуй, об одном его досуге - он часто находит что-то интересное на помойке. Ругать его за это бесполезно - проще смириться.

Далее со слов свёкра.

Три утра, иду на рыбалку (одно из любимых многочисленных хобби). Смотрю на помойке кто-то вынес старую "стенку" и сервант. Пошарил по ящичкам, ничего интересного не нашёл. Смотрю чемодан стоит. Старый советский тяжеленный такой чемодан.  Открыл, нашёл там различные "драгоценности" - много белоснежного накрахмаленного постельного белья,  вафельные полотенца. Ну, думаю, возьму домой, тряпки в мастерской всегда нужны.

Уже дома, когда стал более детально рассматривать свою находку, нашел на дне чемодана носок. В носке коробочку. В коробочке два обручальных кольца и два женских колечка, которые когда-то были признаком роскоши в Советском Союзе.

Я с сожалением смотрела на эти колечки. Даже легко смогла представить женщину, которая прятала их на дне старого чемодана, под чистым постельным бельём, возможно надеясь на то, что потомки оценят её бережливость. Но не оценили.

Улыбнись!

1.1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.