Ответ на пост «Карательный дизайн»

В детстве у меня был прозрачный японский калькулятор (Конец 80х, начало 90х) на солнечной батарее. Уж не знаю откуда он появился у родителей. Может тетка подарила, она работала тогда в кибцентре, и бывало к ним всякие делегации из страны восходящего солнца приезжали.  Ну что сказать. Несмотря на возмущения автора комикса в оригинальном посте (да это ответ на пост, для ЛЛ в котором высмеиваются прозрачные гаджеты в фантастике изображающей будущее ) - выглядело это безумно круто и футуристично. К тому же он был маленьким и очень тонким. К сожалению нагуглить как он выглядел я не смог. Гуглится только какоето уебище с кислотной рамкой.

Калькуляторы тогда вообще в школе были только у самых мажористых мажоров и это было обычно «электроника» с газоразрядным экраном и питанием от сети или от 100500 батареек.

Как-то на уроке математики у нас была контрольная. Я как человек креативный (хитрожопый) сделал шпору из плотного листа, вырезал ее точно по контуру калькулятора и приклеил ее прозрачным скотчем к тыльной стороне. Таким образом, что бы через прозрачную часть калькулятора были видны формулы. Так как у калькулятора был непрозрачный чехол, то в принципе и не сильно палевно. Я планировал доставать его из чехла только что бы сверить данные и сразу убирать обратно. Контрольную я написал хорошо, настолько хорошо, что даже воспользоваться дополнительным источником информации (шпаргалкой) мне не понадобилось. Следующий урок у нас тоже была математика, и мы проходили новую и какую-то интересную тему. По мнению учителя. Преподавать у нас была очень хорошая, увлекающаяся и любящая свое дело. С воодушевлением она что-то рассказывает, ходит туда сюда у доски, я сижу на расслабоне, так как контрольную уже сдал и у меня хорошее настроение. Даже поддакиваю там что-то по ходу пьесы (у меня с детства плохое зрение, очки носить я стеснялся, поэтом сидел всегда на первой парте). Тут доходит дело, до каких то расчетов, учитель хватает у меня с парты калькулятор... мое сердце уходит в пятки... к такому меня жизнь не готовила... она чтото считает.... и не замечает шпору... оставляет калькулятор в руках и дальше рассказывает. Я сижу в предынфарктном состоянии. Дальше что-то рисует и снова считает. И так весь урок. К концу урока моя эмоциональное состояние сравнимо с Родионом Раскольниковым, на очередном допросе у следователя. Учитель заканчивает свое повествование, и протягивает мне калькулятор. Я с огромным облегчением тяну быстрее свои рученки, но тут ее взгляд цепляется за кусочек скотча на торце. Она присматривается внимательнее, меняется в лице... это фиаско братан! Тихо произносит «я все поняла» и отдает калькулятор.

Влепила мне трояк за контрольную.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.