Ответ на пост «Как я опозорил свою школу»

Напомнили, почему я перестала участвовать в олимпиадах.

Честно проболев половину 6 класса, летом начинаю ходить к репетитору по физике, ибо знаний за год 0, догонять одноклассников надо. Тут оказывается, что мне физика нравится, мне она легко дается и всё такое.

В 7 классе иду на Ломоносовскую олимпиаду по всё той же физике с подачи моего репетитора. Один отбор успешно, прохожу второй - тишина. Расстроилась не сильно, не прошла и хрен бы с ними.

Для тех, кто не в курсе, победители и призеры Ломоносовской Олимпиады получают льготы при поступлении в МГУ и другие вузы страны.

2012 год, в школе праздник масленицы. После уличных гуляний иду довольная в школу, мне на встречу спешит один из хуллиарда завучей нашей школы. Далее диалог:

-Здравствуйте!

- Привет, документы все собрала? Подготовилась?

- К чему?

- Так ты разве не завтра едешь? Попозже?

- Куда еду?

-Ну на финал Ломоносова.

Звонок маме, выяснения, истерика. Оказывается, второй этап тоже был пройдёт мной удачно, звонили в школу с результатами, дали им список документов для сбора мною, даты Олимпиады. Я узнала о ней случайным образом за день, собрать документы не успела (нужна была справка из школы, что я там учусь, с фотографией. Глупая тетка из канцелярии, выдающая такие справки, забрала все комплекты ключей и «пораньше» умотала на дачу в область).

На этом моя «карьера» олимпиадника закончилась, на учебу я забила, в школе разочаровалась. Изредка ходила на городской этап обычной Олимпиады, физмату нос утереть, уж больно у них учительница противная была.