Ответ на пост «Как я чинила ноутбук»

Вспоминается. Работаю во внутренней удаленной поддержке крупной организации. Периодически случаются забавные ситуации, особенно теперь, когда изрядная часть сотрудников на удаленке.

Случай 1.

Запрос - не работает видеокамера на ноутбуке. Подключаюсь, проверяю, понимаю что идет полностью черное изображение. По телефону спрашиваю у пользователя: "Посмотрите, нет ли рядом с камерой, вероятно чуть ниже, рычажка? Скорее всего у камеры есть шторка." Вменсто ответа мне предстает на долю секунды изображение с камеры: Весьма привлекательная женщина с протянутой в сторону видеокамеры рукой осознает что ее видно, спешно закидывает распахнутый халат, затем закрывает обратно камеру. "Спасибо, хихи, все работает!".

Случай 2.

Запрос - периодически не работают некоторые кнопки на ноутбуке. Подключаюсь, при проверке - скорее всего что то периодически нажимает то Ctrl то shift или всё разом. Пользователю: "Помотрите, возможно что то лежит на клавиатуре?" Ответ, томным голосом, со вздохом: "Ой.. Вы знаете.. Это моя грудь... Все заработало, спасибо!"

Так и работаем.

Всем кофе и печенек.