Ответ на пост «Как кофе машина людей в офисе перессорила»

Я понимаю, что всех уже задолбала эта тема. Но хотелось бы поделиться позитивным примером.

При устройстве на новую работу я подружился с коллегой, и мы почти сразу с ним скинулись и купили кофемашинку. Самую простую, капельную, по самой дикой акции. Обошлась она нам тогда (5 лет назад) в 1400р. на двоих.

В комплекте шли фильтры, которых хватило на год. Кофе мы покупали по очереди, молотый, самый дешёвый, по 200-300р. по пачке в неделю-две. Причём, это был самый вкусный кофе на моей памяти. То ли вкус у меня не очень, то ли просто крепкий и насыщенный был. Кофе мы на заправку не жалели, как в том анекдоте про заварку.

Сразу наше с коллегой житие-бытие наладилось, мы пили кофе, общались, работали, шутили и ржали, как кони. Атмосфера стала неформальной, а работать было легко и приятно.

Со временем другие коллеги к нам подтянулись. Нет, не с претензиями, а как мотыльки на огонёк. Мы их угощали, вместе с ними сидели и общались. Кто-то даже скидывался, я уже не помню. По итогу всё наше крыло зависало и ржало в нашей комнате, а другое крыло сидело в скуке и зависти.

Что бы хотелось сказать. Даже если вам не повезло с работодателем (а мне тогда не повезло), в ваших силах создать комфорт и уют на рабочем месте путём минимальных вложений. Любите себя и окружающих, даже если вы просто коллеги или даже конкуренты. Вам же легче будет и приятнее.

Кто считает, что на работе им всё обязан обеспечить работодатель - ну, ждите. Может и повезёт. Когда-нибудь. Но вряд ли. А до этого момента можно только пропадать со скуки и зеленеть от злости.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.