Ответ на пост «Грустно»5
Работаю в службе такси, у которой договор с одной из поликлиник нашего города. Возим врачей по "вызовам".
Пару раз возил врача-педиатра - молодого парня. Он рассказывал, что до этого работал в улусе, по программе сельский врач. Единственный доктор на несколько деревень. И хоть сам педиатр, лечил всех и детей, и взрослых.
Один раз, ночью спит, стук в дверь. Открывает, а там мужик с ножом в животе:
- Доктор помогите.
- А ты откуда пришел? А оттуда. Ну раз оттуда пришел, значит и до медпункта сам дойдешь. Иди пока там подожди, сейчас умоюсь и прийду.
А сам хз что делать. Позвонил дежурному врачу в ближайшую "серьезную" больницу за 650 км. Вертолета нет и не будет, утром к вам машину с бригадой отправим, пока сами справляйтесь.
Ну что, быстренько пролистал учебник по хирургии и пошел сам справляться.
К медпункту подходит, а там мужик этот с ножем в животе сидит. Увидел врача и радостный такой рукой машет:
- Здравствуйте доктор! А я здесь вас жду.
Ну в общем зашил мужика этого. Бригада только после обеда с полицией приехали.
Разговаривали с ним, говорит не нравится в городе работать. Слишком много суеты, писанины, отчётов... В деревне тоже этим заниматься надо, но начальство аж в 650 километрах, можно и забить. Говорил, что обратно в деревню хочет. Я его всего два раза возил и больше не видел. Наверное и правда в деревню уехал.