Ответ на пост "Говорите, что умираете"

Что-то типа "Говорите, что умираете" . Хотя может и не в тему немного. Дело было в школе ещё, в 11м классе. Скажем, в понедельник всё нормально, только вялость после выходных не характерная. Во вторник уже усё - лежу, температура скачет от низкой до высокой, начал одолевать бред, пытаюсь уснуть с переменным успехом.
Отец мой не отличался никогда особенной заботой, несколько раз заходил, температуру мерил, но скорую как-то не вызывал. Пришла немного в себя, даже говорить сил нет, но промямлила, что мол всё, звони.
Врач приехал, бегло окинул меня взглядом, задавал вопросы о возрасте и в каком классе, и сколько лежу такая. Отец отвечает. Врач злобно прорычал, что она(т.е я) уже взрослый человек, пусть сама отвечает. А у меня сил нет, но еле-еле продублировала ответы. Так врач, и пальцем меня не тронув, встал и на выходе из комнаты сказал, как сейчас помню: "Да симулирует она, чтобы в школу не ходить". Не попрощался и улетел.
Шо делать непонятно. У меня от обиды, слабости и боли во всём теле непроизвольно тихие слёзы ручьём. Я ничего лучше придумать не смогла, как позвонить участковому врачу из детской поликлиники, хотя сама уже некоторое время во взрослую переведена. Мавлия Талгатолвна женщина добрая, отзывчивая, меня помнит по шоколадкам уважительному отношению. В свой выходной пришла с докторским чемоданчиком. Все осмотры провела и задала вполне резонный вопрос о том, почему скорую не вызвали. Объяснили ситуацию. Она брови нахмурила, сама номер набрала, в трубку проговорила все мои данные и добавила, что пациентка еле дышит, надо СРОЧНО госпитализировать. Пока вместе с нами ждала, попивая чаёк причитала, что она устроит этому "врачелыге", будет знать как человека с ангиной и тепмером под 40 не забирать.
К приеду скорой уже была готова письменная жалоба от неё на этого злого дяденьку со скорой. Пока он меня оформлял Мавлия Талгатовна провела разъяснительную беседу о миссии всех врачей.
В инфекционной больнице , куда меня привезли, тоже удивлялись. Как человека в таком состоянии, который ходить не может и которого на каталке дня 2 на процедуры возят, лишних почти 3 часа мариновали.

Золотой человек наша Мавлия Талгатовна. Пока не переехала в другой микрорайон, как видела её на обходах, помогла чемоданчик(всё тот же) таскать, да на чай приглашала.

Всем отменного здоровья. Ну, а на случай болезни, адекватных докторов.