Ответ на пост «Доброты пост Вам в ленту»

На тему вечных споров о собаках на поводках и без:
Заметьте, что в мультиках есть только одна собака на поводке, и та- варежка...

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно или вы на Луне живёте? Что-то объяснять, я вижу, абсолютно бесполезно. Так что оставайтесь при своём мнении, что это люди такие вдруг стали злобные и почему-то стали ненавидеть милых собачек совершенно без причин. Только берегитесь - именно так начинается зоошиза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно фраза "объяснять что-то бесполезно" появляется, когда нет убедительных доводов, так что да, я вижу, что диалог смысла не имеет)))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А нет никаких споров. Поводок наше всё.
Вот, буквально сегодня утром, у нас.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, но надо же отличать шутку от реальной жизни. Я еще раз хочу повторить, что есть добросовестные собаководы, а есть собачники, и между ними- пропасть.

У меня хаски, метис с маламутом, я не могу его гулять без поводка по причине того, что он сразу свалит потрошить соседние помойки, и мне надоело оттаскивать всякую непривязанную мелочь, которая норовит с ним подраться, а хозяева потом пытаются предъявлять за каждую царапину.

Но еще больше напрягает волна ненависти к владельцам собак, она растет год от года, набирает силы в городах, откуда это?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааа..... Мораль значит
Мы в ответе за тех кого приучили
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто собак в Анапе прикармливал?)) Без поводка, намордника и тд?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот оно как
Этих псин перед началом сезона с территории пансионата убирают навсегда
Подкормил - значит не будет агриться пока я прохожу через КП для персонала иначе никак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подкормил- значит вызвал рефлекс, собака подбегает к человеку- получает еду. Вот такие вот выкормыши потом и начинают прыгать на людей, вдруг покормят. Сам же писал-

#comment_301650941

Приручил? Неси ответственность!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ибо нехуй равняться на загнивающую америку - ящик водки начальнику карьера после исполнения заказа =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не работает)) Не напасешься- сейчас ящик, потом полтора, а потом коньяк давай! А так раз, с утра пошел трактор готовить, сосед подошёл, потом кум, потом гаишник местный, дядя Валера, потом лесник с ветврачом подтянулись, все помогают: кто советом, кто табельным спиртом, кто копченым кабаном, а кто и историей похабной, как он, Заяц и Бес в Тамбов за шлюхами ездили... А там глядишь, уже и вечер воскресения, пора и ангар закрывать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на ушко: это называется на отъебись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть посыпают))

У нас было две бочки дизтоплива, трактор МТЗ, канистра масла, 5 банок трансмиссионной жидкости или ATF, солонка, наполовину наполненная технической солью и целое море карьерного песка, а так же литр самогона, ящик «Охоты», чекушка чистого спирта и полкоробка шишек. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо для очистки дороги в деревне, но если уж начал соблюдать традиции, то к делу нужно подходить серьезно.

Короче, трактор так никто и не завел...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, дорожки у нас хреново посыпают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кучно

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вчера на тротуаре в центре питера смачно наступил на собачью какашку (не углядел)

не знаю, какая у нее профессия, но в метро воняло знатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не удивляюсь, вот там у вас такое:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стали гораздо больше кусать, их стало по количеству гораздо больше, и домашних, и бродячих. Поэтому проблемы от них увеличились многократно. Отсюдатерпимость, стремящаяся к нулю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Откуда у вас такая статистика, можно цифры, источники?

На моей памяти, в конце 80х по улицам в Подмосковье бродили стаи собак, делили помойки, рынки. В 90х эта ситуация усугубилась, просто невозможно было пройти, в 200х бродячих собак стало меньше, в 10х почти исчезли, сейчас единичные особи, с бирочками.

Среди домашних собак та же картина- в девяностые и нулевые года на улицах сплошь ротвейлеры да бультерьеры, без поводков в массе своей, алабаи чуть ли не в каждом дворе.

Сейчас лабры да бигли всякие, чихуеныши на ручках, и на площадке в час "крупных собак" 5 человек всего, а раньше и площадки-то не было.

Сейчас законы ужесточили, камеры везде, стало хорошим тоном убирать какашки, количество бродячих собак уменьшилось в разы, количество крупных опасных собак тоже минимально, в чем тогда дело?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёбы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это чей пост?

Собак Щячло

Угнали аккаунт?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите с жил был пес, а еще круче с голубого щенка )) почему, ну почему он на самовыгуле?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о чем. Где мы свернули не туда, почему собаки из друзей человека, из дружелюбных героев мультфильмов, книг и кино стали объектом ненависти и травли? Какать стали больше? Раньше вообще никто не убирал, да и в деревнях так же собаки бегают, как Пират, за лягушками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, откуда? Ведь все собачки такие пусечки: не гадят, не лают, не кусают, детей живьём не жрут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то они тысячелетия с нами живут, откуда такая волна ненависти именно сейчас? Стали больше гадить? Или кусать прям особенно? Или люди слабее стали или нетерпимее?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, минут двадцать назад дело было
Шел с магаза домой, навстречу дядя с собачкой размера средняя дворняга. И псина с лаем бежит в мою сторону метров уже 10-15 от дяди
пересрал и на автомате уебал с ноги
скулеж и крики дядьки, а мне похуй, сказать даже нечего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая мораль? Преумножать зло в этом мире может всякий...

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще котенок по имени гав, там тоже. Так что, господин соврамши, вы просто наших мультов не знаете.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну постойте же, погодите, ведь это же Записки Пирата, и песик там на самовыгуле! С чего же это котёнок гав? Давайте я с козырей зайду, вот собачка Соня!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? Вот из той же "варежки".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вы пересматривали что ли, ради моей шутки? Тогда перейдем на другой уровень, сколько там в наморднике?)))

показать ответы