Ответ на пост «Добро»1

Добро существует!

Подруга в сентябре 2019 была с котанитой в ветеринарке. Обычное ТО, потому все спокойно. Перед ней в очереди стояла женщина лет 50-60 с котом. Кот неистово блевал - очень сильно чем-то отравился. Обычный хороший котейка. Женщина тоже аккуратно одета, никаких особенных эмоций не вызывала. Незнакомка стала расплачиваться и оказалось, что у нее не хватает денег, так как коту ставили какие-то капельницы, оставили в стационаре и лечить его еще придется какое-то время. Ветклиника пошла навстречу: ее просто попросили написать заявление, что обязуюсь оплатить до такого-то числа. Женщина написала и ушла.

Подруга моя была за ней, они с мужем попросили оплатить счет дамы с котом. Просто душевный порыв, было жалко животное. Телефон специально не оставляли, подчеркнули, что возврата денег не нужно, претензий к котовладелице не имеют итд.

И под конец этих новогодних праздников (10.01.2021 - прошло больше года!) подруге на карту упали деньги с подписью "Спасибо за помощь в сентябре 2019!"

Мы все прослезились. Хотели отдать обратно женщине, но: 1) не нашли как, потому что контактов нет 2) видимо, ей это было важно. Решили добавить свою сумму и отдать на лечение бездомных животных.

Мы искренне надеемся, что у кота и женщины все хорошо.


P. S. Скорее всего, номер телефона дала ветеринарка, так как он был у них для заключения договора.

P. P. S. Главная причина событий:

Ответ на пост «Добро» Доброта, Спасибо, Кот, Ветеринарная клиника, Ответ на пост
165
Автор поста оценил этот комментарий
Емое, котанита какой, будто нарисованный!!! Шикарный
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!!!

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Котэ шикарный! Это кун?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Это дама.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую, я получу тут минусы, но не соглашусь)
После второго пункта ситуация идеальная. Женщина поверила в добрых людей, которые помогли ей в трудное время, когда ситуация наладилась, то смогла вернуть деньги и почувствовала, думаю, удовлетворение от того, что закрыла для себя этот вопрос (если через год вернула, значит для неё это было действительно важно, причём оба пункта и получить и отдать). Я, конечно, понимаю, что для кого-то это не существенный пункт в истории, но мне он прям глаза резанул.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы потому и не вернули, что подумали, что ей это важно. Можно было бы тоже через ветклинику поискать, но решили, что лишнее. Отдадим другим нуждающимся животным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите а что за расцветка у куна? Тоже планирую взять котика

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По документам у нашей дамы Чёрный Дым. Чёрные длинные волоски и белая подпушь.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть
1. Подруга оплатила за женщину.
2. Женщина вернула ей деньги.
3. Подруга пыталась ей отдать деньги обратно.

Если я правильно понял, то не очень ясен 3й пункт. Если ей важно было вернуть деньги, когда появилась такая возможность, то это очень правильный порыв.
Меня просто всегда бесило насильное добро типа:
- Вы возьмите,
- мне, право, не надо
- да возьмите же.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что это было более года назад, это лишним не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Классная кошечка у вас. У меня детей дома 2 и иногда третья приезжает... Не хотела никогда в жизни котиков. Но вот такого красавчика бы с удовольствием пригласила в нашу жизнь. Как у вашей характер?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Характер как у собаки. В первый раз в жизни кошка приходит, когда ее зовут не только поесть, но и погладить, полежать, пообщаться. Умная космически. И с питанием проблем нет. Можно насыпать корм, она будет есть сколько ей надо. К примеру, сиамы переедают - нет чувства сытости.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не рысь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает "рысь, брысь" )