7

Ответ на пост «Дефицит кадров»9

Я вот сейчас точно не знаю как на производстве, но когда я начинал работать, у электрослесаря 4 разряда зарплата была сопоставима с мастером, а у 5 разряда с начальником участка. В 1996 году работал электрослесарем в бригаде, наряды закрывались очень приличные, в 1997 году перешел в мастера, зарплата осталась та же, даже уменьшилась, так как подземную надбавку убрали. Сейчас работаю техническим директором и не можем найти в организацию ни гл. энергетика, ни инженера по эксплуатации, даже техников и рабочих нет. Зарплату предлагают неплохую, рабочему 90 тыс, ИТРам соответственно выше, но когда оказывается что за эти деньги надо реально работать, отказываются, я лучше 30-40 и ничего делать не буду. Вот с 1 марта рабочий увольняется, не привык столько работать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С июля 2023 года ищем двух электриков в складской комплекс на зарплату 75 000 на руки. Оформление по ТК РФ. Требуется 5 группа, т.к. в наличии подстанция 10/0.4 Кв. Высоковольтную часть обслуживает сторонняя подрядная организация. В обязанности электриков, за эту зарплату, входит только поддержание работоспособности электросетей и электрооборудования, что , как правило, занимает не более 2-3 часов в день. Все дополнительные работы оплачиваются отдельно(перенести розетки, выключатели в соответствии с просьбами арендаторов, установить другие светильники и т.п.). Плюс к зарплате предлагаем различные подработки в РАБОЧЕЕ время (косметический ремонт помещений, уборка снега и т.п.) . В среднем на руки выходит от 100 до 120 тыс. рублей ежемесячно. Но желающих работать нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пятая группа у персонала, для ваших задач и 3 хвати, максимум 4.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вся подстанция с двумя трансформаторами наша. Иногда приходится проводить переключения по вводам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда понятно, зачем группа выше 1000В, только зачем 5.У нас на одной стройплощадке так же было, хватало 4 выше 1000В, 5 была у гл. энергетика как ответственного за электрохозяйство.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Низковольтную часть подстанции они должны обслуживать. А раз та есть 10кВ, то и группа соответствующая. Тем более обучение и сдача в Ростехнадзоре за счёт компании. Да ответственному за электрохозяйство так спокойнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Балансовое разграничение где? Если всё ваше, то конечно группа на выше 1000В, достаточно и 4, если они не будут ответственными или руководителями и пр. Если Ваше только по 0,4, выше 1000В зачем.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А какого хрена не установлен технический день на обслуживание предприятия в рабочий день? Что бы сэкономить.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время при проектировании здания все окна сделали глухими. Нет ни одной открывающейся створки. В рабочие дни вентиляцию останавливать просто нельзя.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Питание, проживание, транспорт, медицина, досуг, отдых - это всё покрывается из 90к рублей? Сериосли? И ни глав-инж, ни эксплуатационщик не несут никакой ответственности, а если и несут, то она тоже пропорционально покрывается из этих 90к?=)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень какую то написали, есть предложение работы с зарплатой. Какие риски, какие условия. Не устраивает уволился. Человека зарплата устраивает, не устраивает что за эти деньги работать надо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ЗП 90к совершенно не покрывает затрат работника на такую деятельность, не говоря уже о премии за риск? М-м-м, нет ли тут какого совпадения?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какой риск, какие затраты на деятельность. Зарплата для такой должности нормальная.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всего один отгул за выходной?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Или один отгул или оплата в двойном размере, по желанию.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает платить , а не отгул давать ?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А это по желанию, но изначально договоренность, отгул.

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда это рабочий по обслуживанию зданий стал высококвалифицированным специалистом.

Т.е. рукастый человек, опытный, умеющий и электрику, и сантехнику, и плотником и т.д. и т.п. считается быдлом косорылым необразованным. Ню-ню. Так вытащите из теплотрассы бомжа Петю, поселите в кладовке. Он будет вам за еду и сигареты здание обслуживать. По пятницам будете премию давать - чекушку водки. Какая экономия фонда оплаты труда!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

От рабочего много не требуют. Ему поставили задачу, объяснили как её нужно сделать, обеспечили материалами и инструментами, все. Ему не надо ничего придумывать.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли о графике и режиме работы. Хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь. Можешь днем поработать, можешь ночью, или вообще пару часов утром и пару часов вечером. Да, в отличие от биороботов, которые ишачат по 14 часов 7/0 ты не заработаешь по 120-150-200к. Ну и в пизду. Жить-то тоже надо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так большинство в курьерских доставках, мягко сказать иногородние. Они сюда и приехали что бы зарабатывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно вам не нравится? Про быдло или про Петю с теплотрассы? И чем вам вариант с условным Петей не мил? Вот реально? У вас рабочий щас уволится и кто будет ваше здание обслуживать, лампочки менять и толчки засранные прочищать? Вы? Или коммерческий директор? Или директор по персоналу? Или, прости господи, собственник?

У вас даже в вашем посте презрение сквозит - "не привык столько работать" Лентяй какой. А столько - это сколько?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, те три позиции которые Вы озвучили принадлежат одному человеку, без шуток. Во вторых, я пересказал слова самого робочего, это он озвучил причину своего увольнения. В третьих руками работать приходится и мне, пол 23 февраля был в здании, ремонтировал систему доступа, которая при скачке напряжения и физически, блоки питания вышли из строя 3 штуки, и програмно, пришлось перезаливать в контроллеры данные, вышла из строя. В результате, те двери которые должны быть закрыты, открылись.Мелкие работы по зданию будет выполнять бывший дворник, который может станет рабочим, такой опыт уже был, парнишка проработал 2 года. А на место дворника опять будем искать, сейчас не особо то и хотят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда это рабочий по обслуживанию зданий стал высококвалифицированным специалистом.

Т.е. рукастый человек, опытный, умеющий и электрику, и сантехнику, и плотником и т.д. и т.п. считается быдлом косорылым необразованным. Ню-ню. Так вытащите из теплотрассы бомжа Петю, поселите в кладовке. Он будет вам за еду и сигареты здание обслуживать. По пятницам будете премию давать - чекушку водки. Какая экономия фонда оплаты труда!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не передергивайте.

показать ответы
32
Пиздoбoл затейник
Автор поста оценил этот комментарий

"Надо реально работать" за 90К - обычно подразумевает по 12 часов без выходных.

Знаем, плавали. Постоянно зовут "да мы тебе в полтора-два раза больше платить будем!!!". И при ближайшем рассмотрении оказывается что это с переработками.

Спасибо, нахуй. Я хочу нормальный график и не выползать со смены.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмичасовой рабочий день или с 8 до 17 или с 9 до 18. Одна суббота в месяц рабочая за отгул.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой нам ваш отгул сдался? Чтобы что? Чтобы куда? Самое неблагодарное дело - переработки "за отгул". Во-первых, его не допросишься потом, а во-вторых, его всё равно не оплачивают. Максимально не выгодно для работника. И то, что Вы подаёте этот "отгул" как какое-то благо, просто и наглядно демонстрирует реальную обстановку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не переработка. Договоренность что один раз в месяц, а это суббота, ну или воскресение по желанию, обслуживание вент. установки, чистка, смазка, проверка ремней, если надо чистка или замена фильтров. В выходные дни вентиляция не работает, в остальное время с 7 до 22 в работе.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплату предлагают неплохую, рабочему 90 тыс, ИТРам соответственно выше

То есть квалифицированным специалистам вы предлагаете ЗП сопоставимую с ЗП курьера или таксиста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо сюда подтягивать курьеров. У них тоже такая зарплата получается если работать по 6 дней в неделю по 12 часов. И когда это рабочий по обслуживанию зданий стал высококвалифицированным специалистом.

показать ответы
5
Мррррау
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит "реально работать"? Это интенсивный труд в рамках смены или это постоянные переработки? Или что-то еще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмичасовой рабочий день или с 8 до 17 или с 9 до 18. Одна суббота в месяц рабочая за отгул.В течении дня особо не посидишь, работа обслуживание офисного здания. Иногда помощь по территории, если снега навалило и дворник не успевает, такое за зиму было три-четыре раза. А так сантехника, ручки, замки, косметика по помещениям.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества