Ответ на пост «Дефицит кадров»9
Я вот сейчас точно не знаю как на производстве, но когда я начинал работать, у электрослесаря 4 разряда зарплата была сопоставима с мастером, а у 5 разряда с начальником участка. В 1996 году работал электрослесарем в бригаде, наряды закрывались очень приличные, в 1997 году перешел в мастера, зарплата осталась та же, даже уменьшилась, так как подземную надбавку убрали. Сейчас работаю техническим директором и не можем найти в организацию ни гл. энергетика, ни инженера по эксплуатации, даже техников и рабочих нет. Зарплату предлагают неплохую, рабочему 90 тыс, ИТРам соответственно выше, но когда оказывается что за эти деньги надо реально работать, отказываются, я лучше 30-40 и ничего делать не буду. Вот с 1 марта рабочий увольняется, не привык столько работать.