Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Буллинг - это подшучивание»

Простите, а в чем Хинштейн не прав?

Причиной СТРЕЛЬБЫ стало именно халатное отношение к хранению огнестрельного оружия.

Есть такая вещь как закон "Об оружии". И в нем есть такой пункт: "Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.".

Если бы отец девочки соблюдал этот закон, то оружие бы не попало в руки 14-ти летнего подростка. Да, возможно, это бы её не остановило, но в школу она бы пошла уже не с дробовиком, который не слабо так повышает возможность убивать у 14-ти летней девочки.

Автор оригинального поста классно давит на эмоции, хз правда зачем. Но реальность такова, что именно нарушение закона дало подростку прийти в школу с огнестрельным оружием.

И как бы это жёстко не звучало, но конкретно в этом(наличии огнестрельного оружия) только вина её отца, как собственника оружия.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия халатного хранения были бы не в школе, а дома. Порча или утеря частей оружия, если рядом были патроны (или в "магазине") пострадали бы стены, мебель или бытовая техника - если бы решила попробовать стрельнуть. Домочадцы, особенно родители, не пострадали бы т.к. при них не полезла бы в сейф за оружием и банально бы получила пи**ей от старших.
Тут девочка целенаправленно взяла оружие для вполне конкретного использования, а как пользоваться оружием она определённо знала и умела.
Почему ключи от сейфа были у неё? Вспомните себя в этом возрасте. Знали ВСЁ, что и где дома прячут родители - кассеты с порнухой, деньги, гандоны, ключи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, изолировать подростка от оружия в доме достаточно сложно. Вы совершенно правы.

Но, не невозможно.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всего есть причины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на его вопрос не ответил)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Общество обеспокоено доступом к оружию жертв травли. Это делает травлю небезопасной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, пока не известно была девочка жертвой травли или нет.

Далеко не во всех скулшутах стрелков травили.

Лично я жду, более-менее достоверной информации.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причиной СТРЕЛЬБЫ

Спасибо, Кэп! А мы то и не поняли, что стрелять из дробовика можно, а из пальца нельзя. Как бы мы жили без господина Хинштейна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по реакции на пост, на который я отвечал, многие не поняли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конкретно рассматриваю причину, по которой в руках у девочки оказался огнестрел.

Не следует путать причину самого поступка и причину того, откуда у неё взялось ружье.

1
Автор поста оценил этот комментарий

наличие оружия дома или его отсутствие не является причиной смертей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Является. Является причиной смертей от огнестрельных ранений.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причина - равнодушие. Доступность оружия - лишь способ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но конкретно этот способ попал к ней в руки из-за нарушения закона её отцом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оружие дома, в сейфе, заперто. Единственный комплект ключей всегда в барсетке. Я ни кому о них не говорою, где лежат и какие.

Как вы думаете, если жена или дочь надумает туда залезть, сколько времени им понадобится, чтобы у меня эти ключи спереть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало. Поэтому надо предпринимать и другие меры.

Например, хранить затвор от оружия в другом сейфе со сканером отпечатка пальца и тд.

показать ответы