Ответ на пост «Боян»

Ребят, это не работает. Например давеча, сидим с барышней в пиццерии и кушаем пиццу с пивком, она рыбную, я остренькую. Там была проблема с оплатой, потому как либо за нал либо переводом, а у меня только денежка на такси наличными и кнопочный телефон. Короче барышня перевод со своего сделала и говорит "И что ты со своим кнопочным можешь?" Я говорю "Хочешь, я в уме посчитаю корень квадратный из двузначных чисел с точностью до первой цифры после запятой?", она назвала два числа, я в уме, не без труда, бо был в легком подпитии, посчитал правильно. Она "Ну и зачем тебе это надо?" Я говорю "Вот окажусь на войне, у меня калькулятор на морозе откажет и я смогу без калькулятора решить прямую и обратную геодезическую задачу, потому как чтобы узнать расстояние между двумя координатами, огневой позиции и целью, нужно применить теорему Пифагора, а там без взятия корня квадратного никак, а еще я помню примерную таблицу синусов". Она сказала "Ну и душнила же ты". Так вот было.

Улыбнись!

1.2K постов2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.