Ответ на пост «Бонусы спасибо»3

Давно это было. Когда ещё все банки в России работали и была иллюзия конкуренции. Увидел я что Тинькофф недоначисляет мне кэшбэк. потратил на 100к. Должно же быть 1000 рубликов кэшбэка на ресторанчик, но нет.
И увидел я эти округления.
Купил на 99₽ = 0₽ кэшбэк.
Купил на 199.99₽ = 1₽ кэшбэк.
По возмущался я тогда. сказал уйду я от вас. Потом подумал а сколько это в деньгах? загрузил все траты за год в Эксель. Написал формулы. Оказалось за год я потерял около 280₽. Так как ещё горы операций просто не учитывается. Пополнение телефона, ЖКХ и прочие услуги, штрафы и тд. Решил остаться все таки на Тинькофф :)
Пару лет назад взял карту УБРиРа - ЖКХ кэшбэк 5%, честный 1% на все покупки. Кэшбэк 5% за онлайн при подключении опции за 99₽.
Что имеем после года работы?
Кэшбэк жкх урезали с 500 до 300₽.
Честное округление варварским методом забрали (не зашёл на страницу сайта из смс и не ввел ФИО из-за этого на пару месяцев забрали вообще весь кэшбэк)
Кэшбэк за онлайн покупки кажись так и был 500₽, но стоимость опции подняли с 99₽ до 199₽. Итого в плюсе максимум на 300₽. Но есть нюанс. Если купил хоть на миллион рублей, кэшбэк все равно 300₽.
Вот тебе и очередная наёбка.
Так что все банки хотят только одного. Забрать ваши деньги и любыми способами как можно меньше денег вернуть назад.

Это ещё про халву не писал.
Там вообще сказки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Про Халву. Поддался на рекламу, заказал. Прочитал договор бумажный полностью. Сдал и закрыл все счета в этом банке на следующий день. До сих пор звонят, завлекают, каждый раз вежливо шлю их в пешее эротическое путешествие.
раскрыть ветку (1)

У меня по закрытию все гладко прошло. За один визит закрыл.
Прислали смс, о том что для меня вводят абонентскую плату. Я поехал закрывать, плату отменили в офисе, но меня было уже не остановить :)

Тинькофф - грустная история о том, как реально новаторский и выгодный банк превратился в пустышку

раскрыть ветку (1)

Не превратился, а пока ещё превращается.
Есть кто лучше?

Да какой кэшбэк от тинькофф вы хотите. Забейте на этот мертвый банк

раскрыть ветку (1)

Обычный кэшбэк. Все работает.

УБРиР дважды за год поменяли условия по кэшбеку. Я без всяких платных опций получаю 500-600 рублей кэша, причем трачу по карте в месяц примерно 5к плюс отплата ЖКХ примерно на 6к (остальное плачу другой картой, т.к. больше 300 руб. кэша не начислят). Это по карте Май лайф. Жена по карте Пора! получает примерно столько же кэшбека просто оплачивая текущие покупки.

Да, пару лет назад получалось больше.

раскрыть ветку (1)

Интересно как это?
300р ЖКХ и далее 1% на все. Не получается 500-600.
Я получаю 300 жкх, 500 онлайн из них забирают 199. Получаем 600р с опциями.

показать ответы

Только сейчас понял что ли?

раскрыть ветку (1)

Написал же. Давно понял.