Ответ на пост «Бонусы спасибо»3

Давно это было. Когда ещё все банки в России работали и была иллюзия конкуренции. Увидел я что Тинькофф недоначисляет мне кэшбэк. потратил на 100к. Должно же быть 1000 рубликов кэшбэка на ресторанчик, но нет.
И увидел я эти округления.
Купил на 99₽ = 0₽ кэшбэк.
Купил на 199.99₽ = 1₽ кэшбэк.
По возмущался я тогда. сказал уйду я от вас. Потом подумал а сколько это в деньгах? загрузил все траты за год в Эксель. Написал формулы. Оказалось за год я потерял около 280₽. Так как ещё горы операций просто не учитывается. Пополнение телефона, ЖКХ и прочие услуги, штрафы и тд. Решил остаться все таки на Тинькофф :)
Пару лет назад взял карту УБРиРа - ЖКХ кэшбэк 5%, честный 1% на все покупки. Кэшбэк 5% за онлайн при подключении опции за 99₽.
Что имеем после года работы?
Кэшбэк жкх урезали с 500 до 300₽.
Честное округление варварским методом забрали (не зашёл на страницу сайта из смс и не ввел ФИО из-за этого на пару месяцев забрали вообще весь кэшбэк)
Кэшбэк за онлайн покупки кажись так и был 500₽, но стоимость опции подняли с 99₽ до 199₽. Итого в плюсе максимум на 300₽. Но есть нюанс. Если купил хоть на миллион рублей, кэшбэк все равно 300₽.
Вот тебе и очередная наёбка.
Так что все банки хотят только одного. Забрать ваши деньги и любыми способами как можно меньше денег вернуть назад.

Это ещё про халву не писал.
Там вообще сказки.