2302

Ответ на пост «Бомж-фото» 

Гостил я как-то у друга в другом городе. И вот, однажды поздно вечером, когда я сидел на кухне за компом, тот заходит такой озабоченный и начинает обыскивать кухню. Спрашиваю, что ищешь-то? - "Да вот, зеркалку не могу найти. Положил в пакет вместе с зарядкой и объективом и нет пакета."

Ну, поискали вместе. Безрезультатно.

- Знаешь, наверное, я этот пакет выкинул с мусором вчера! Точно, мусор выкидывал и его захватил. Пойдем на помойку. там глянем!

Одеваемся, идем. Баки возле дома полные. Сверху глянули, но куда там... Стало понятно, что если пакет где-то и есть, по внутри этих баков. Что делать?

- У меня идея! Давай найдем какого-нибудь бомжа, заплатим ему денег и пусть он в баке этом пороется и найдет этот чертов пакет!

Вызываем такси. Ночь. Таксист: "Куда едем?"

- Нам нужно найти какого-нибудь бомжа. Вот, мы тут и клееночку захватили, постелить на сиденье. Едем на рынок. Я знаю, там у них было одно место тусовки.

Приезжаем на рынок, пусто, закрыто. Объехали вокруг, фиг там. Таксист:

- Да поздно уже, они наверное уже по нычкам спят.

- А где могут быть?

- На вокзале еще могут.

Едем на вокзал. Тоже пусто. Поездили еще по городу для проформы, вернулись обратно.

- Ну что, придется тебе, видать, самому там рыться. Стоит оно того?

- Да, стоит. Жди тут, я сейчас.

Приходит переодетый. Одежда чистая, просто старая.

И начинает доставать из бака пакеты и перекладывать в соседний.

- А ты уверен, что этот тот бак?

- Да, точно! Я в левый выкидывал.

Он роется, я подсвечиваю телефоном. На самом дне находит свой пакет с мусором.

- Вот мой пакет! Уф!

- А фотоаппарат?

- Щас...

- Дорывает бак до конца. Второго пакета с фотоаппаратом нет. Возвращаемся домой.

На выходных едем в деревню. Там его друзья, родственники... Приходит друг, приносит пакет с фотоаппаратом.

- Вы неделю назад на шашлыки приезжали. Ты пакет у меня забыл.

Дубликаты не найдены

+80
Потерял что-то свое, а потом случайно нашёл, и такой кайф, куча положительных эмоций. У меня как-то исчезло кольцо с брюликом, как будто испарилось, надежды найти были потеряны. И вот, спустя 3 года, рву траву в палисаднике, и на корне осота вылетает из земли кольцо. И сразу такой кайф...
+292
Мы так в пору студенчества три контейнера перерыли - друг случайно пачку из под сигарет выкинул, в которой лежали деньги на оплату съемной квартиры. Как на зло пачка оказалась на дне последнего контейнера. Во время поиска во втором контейнере были найдены детские грабельки и дело пошло скорее.
раскрыть ветку 24
+86
А я ключи так искала. Вышла из дома в платье, на каблуках, макияж, причёска. Настроение хорошее. А у меня все ключи на одной связке (машина, квартира, работа) и я ношу их просто на пальце за кольцо. В руке мусор. Выкидываю пакет и вместе с пакетом летят ключи. Материлась долго. Полезла в контейнер. Благо они сверху лежали. В это время останавливается машина и из нее выходит парень симпатичный мусор выкидывать. Стыдно было до жути. И самое смешное, работаю я в компании по вывозу мусора
раскрыть ветку 7
+126
Ушла в работу с головой))))
раскрыть ветку 4
+18
Нам на первом контейнере было стыдно, а потом просто уже угорали над ситуацией))
раскрыть ветку 1
+132
потом друг друга называли "черти помойные" :D
+25

Был и у меня такой случай. Увольнялся с работы (водоканал), и был у меня чудесный двухкомнатный кабинет. Так вот один из замов того же водоканала заказал у меня проектную документацию на 4 своих дома, ибо связей в том городе хватало... Короч все было сделано и лежало там же в кабинете. Ну и прихожу я за своими вещами а там пусто... А мы говорят все выкинули. Я обрисовал какие документы лежат в том мусорном баке. Они не долго думая позвали бригаду ассенизаторов и те скрупулёзно перебирали 6 мусорных баков. Ну тип им то все равно...  Концовка не благополучная ибо доков и моих вещей они так и не нашли. Из ценного зам потерял документации оригиналов на несколько тысяч у.е. а я свое старое фото которое мне выслала Мама и газету того города в которой описывалось как я охуенно закончил школу, аки Ломоносов (хехе сам из Архангельска)...

раскрыть ветку 1
0
Привет, земляк
+35

Всегда недоумевал над любителями засунуть в пачку сигарет зажигалку, деньги или камень. Вечно теряют именно таким способом.

раскрыть ветку 11
+10
Просто товарищ коллекционировал коробки и не думал что кто-то выкинет один из экспонатов (во время уборки)
раскрыть ветку 2
+2
Камень? О_о
раскрыть ветку 5
0

А зачем камень в пачке сигарет? Чтобы если нападут хулиганы и попросят покурить разбить им лицо пачкой сигарет?

0
У меня девушка так деньги в костер бросила) спросил хорошо горело, сказала хорошо) сказала проверяет теперь)
+3
Ваша история более правдоподобна.
+49

Хули, илита  уже выросла. В помойках покопаться, чтобы найти свое ценное, ищут бомжа по всему городу! Орестократы, блять.

У нас в армии дежурный по части, целый капитан, сел посрать на очко, типа ,дырка в полу  и уронил туда свой пистолет. Так он от отчаяния и в маленькой надежде все-таки поймать утопающий в говне пистолет сунул руку по плечо в фекалии

Сразу скажу - пистолет он не поймал, но проявил незаурядное мужество и небрезгливость

раскрыть ветку 24
+43
Табельное оружие это не ценная вещь. Ценную вещь проебешь - порасстраиваешься и всё. Проебешь табельное - пизда тебе. Тут не только в говно нырнешь.
раскрыть ветку 6
+6

Хуй знает:

Трагедией закончилась попытка китайской семьи и ее соседей достать мобильный телефон, который упал в уличный туалет. Погибли два человека, еще четверо оказались в больнице. Инцидент произошел в провинции Хэнань.

Эта жуткая история началась с того, что молодая китаянка случайно уронила свой новый гаджет, стоимостью порядка 320 долларов, в общественный туалет. Ей на помощь пришел супруг, который недолго думая, прыгнул прямо в выгребную яму. РЕКЛАМА НА ВЕКЕ Как разместить Но там он, вопреки ожиданиям, телефон не нашел, а вместо того потерял сознание от ядовитых испарений. Мать молодого человека бросилась на выручку сыну, но помочь ему ничем не смогла, так как тоже упала в обморок. Тогда, осмелев, в выгребную яму полезла та самая девушка, из-за телефона которой все и началось. К ней присоединились свекор и двое соседей. Все шестеро оказались в ловушке, поскольку выбраться назад уже никто не смог. Прибежавшие на крики местные жители бросили в яму веревку. Таким образом им удалось спасти односельчан из жуткого плена. По словам очевидцев, люди провели в выгребной яме не более пяти минут. Однако врачи «скорой помощи» ехали на место происшествия около часа. По дороге в госпиталь муж молодой женщины и ее свекровь скончались, не приходя в сознание. Остальные были доставлены в больницу с отравлением, они находятся в отделении интенсивной терапии. «В течение пяти минут мы потеряли двух наших родственников», - заявил дядя скончавшегося. Он добавил, что у покойного остался годовалый сын. Удалось ли достать упавший телефон, неизвестно. Журналисты отмечают, что герои этой истории вполне могут претендовать на так называемую премию Дарвина. Ее присуждают людям, которые умудряются погибнуть наиболее глупым и нелепым способом. При этом обязательным условием является отсутствие прямых потомков у погибшего. В прошлом году этой премии был удостоен 23-летний парень. И тоже, кстати, из-за гаджета. Он попытался достать свой iPhone в метро Нью-Йорка, но умер от удара током, идущего от рельса колес поезда. Житель Иркутска также может претендовать на эту премию. Зимой, принимая ванну, он уронил в воду свой сотовый, после чего погиб. Смерть наступила из-за удара током.

Источник: https://wek.ru/v-kitae-dva-cheloveka-pogibli-chetvero-postra...

раскрыть ветку 4
0

Что я могу сказать? Правда в твоих словах!

+28
Ни чего удивительного... Если бы у меня был выбор в говне извазекаться или присесть по уголовке на несколько лет, то я бы тоже выбрал первое.
Хотя и у меня был говеный случай в детстве... Жил в селе... Сельский сортир, все дела... Глубокий! Сколько не срали, но на момент инцидента глубина была 2-2.5м. А ещё был щенок, месяца 3 от роду, с повышенной активностью и пониженным интеллектом. И в один прекрасный день (был какой-то праздник... 1 мая... Или 9... Хз короче), это шерстянная падла, ловя мух, сама оказалась поймана говеным оком... Заметили это не сразу, так как в честь праздника было выступление, где мы должны были присутствовать и заняты мы были сборами и подготовкой... Ныряльщика обнаружили буквально за час до выхода. Быстро была развернута спасательная операция, по результатам которой изрядно замёрзшая тушка была вытащена (отец сделал петлю и вытянул за шею)...
как итог...
1. На празднике мы были излюбленным объектом для мух.
2. От рук, не смотря на все попытки отмыть, воняло дня три...
3. Щщщенок блять... оттаял и бегал вонял месяца 2.

Сейчас вроде забавно вспоминать, но тогда... Оооо этот запах... Было пиздец как стыдно)
раскрыть ветку 5
+16

Согласен, блять, говенный запах очень плохо уходит. Я по- молодости ночью убегал от толпы ребят с соседнего села, приехавших погонять наших по- молодецки. Прыгнул в огород чей-то и провалился в яму от туалета с говном(туалет поставили на другое место, а яму не засыпали)

Пока в парилке не посидел конкретно, запах не уходил

Но в той истории с пистолетом бойцы работали в ОЗК. Правда, и хавали за отдельным столом(на всякий случай)

+5

Я в детстве упала в выгребную яму. Воняло просто жуть. Потом наша собака провалилась в говно, измазала весь дом. Отмывали две недели и дом, и собаку.  А позже я  провалилась одной ногой по щиколотку.

раскрыть ветку 2
0

У меня в детстве было три разновозрастных кота. Одно или два лета они где-то шароебились и с завидной регулярностью, по очереди приходили, измазанные в говне. Мы только могли предположить, что у кого-то из соседей во дворе был уличный сортир с лазейкой для котов. Оставалось непонятным, почему именно такой говняный путь выбрали эти чистоплотные по своей природе животные :D Запах человеческих фекалий с шерсти отмывается очень трудно даже после нескольких помывок с шампунем :с

+3
Окей, а доставал-то кто потом?
раскрыть ветку 8
+34

О оо, целая история счастливым концом.Четырем бойцам пообещали отпуск на родину за пистолет, и они вместе с машиной говновозкой занимались поиском оружия. Машина закачивала воду в сортир, бойцы шестами пытались размешать говно(чем чище руки, тем тверже кал - а у солдат он, как бетон!) Потом машина выкачивала порцию субстанции размягченной, потом отвозили это говно в лесок, и там сливали говно на землю, граблями шерстили все это дело

На пятой или шестой машине пистолет обнаружился, он даже до дна не опустился, но говно бойцы откачали всё,раз уж начали

Кстати, там даже гранату нашли, но она учебной оказалась. Штык -  нож тоже нашли.

Сколько этот гальюн не чистили, одному богу известно

раскрыть ветку 7
+1

Так за пистолет проебанный ждут весьма суровые кары вплоть до срока и можно в гавно залезть чтобы уголовное дело не получить.

0

Вспомним классику АЪАЪАЪАЪАЪАЪАЪАЪАЪА

YouTube2:00
+13

Фотик кинуть в пакет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Тоже, когда читал, аж передёрнуло.

+4
Я медсестра анестезист, нырять в мусорку за выброшенными, по ошибке, ампулами из-под наркоты было, по началу, как за здрасти.
+6

И друг, у которого забыли фотоаппарат, не позвонил хозяину фотоаппарата? Странный он.

раскрыть ветку 9
+2
Ты видимо не совсем догоняешь. Тогда в деревнях телефон отсутствовал напрочь. Ну может один на всю деревню.
@bearoxide, я правильно понял? Тогда ведь еще не было мобильных, а если и были то не ловили за городом?
раскрыть ветку 7
+16

Дело было года четыре назад. Мы спрашивали, чего ты не позвонил-то? Говорит, "А зачем звонить? Вы ж через неделю опять собирались приехать. Я думал, ты и так понял, что у меня фотоаппарат забыл"

раскрыть ветку 6
-4

Не странный. Просто история, пиздёж полнейший. Сейчас бы блять, ага, по городу, таксист, бомжей искать поехал, да на пакетике его везти..... На хуй бы послал обоих, только не послал. Потому что ТС выдумал эту хуету.

+3

Ооо... Вспомнила. Я была глубоко беременна, когда муж решил купить стол на кухню. Стол благополучно распакован и собран, но мне внезапно он разонравился. Вот сейчас был хорош, а через минуту уже смотреть не могу.. Что делать? Упаковка выброшена сразу, муж в отказ, без упаковки не примут. Ну а я ахохлилась, обиделась, расстроилась и пошла на мусорку. Крутилась вокруг баков достаточно долго, нашла только часть упаковки и тут удача! Вот он родимый, наш дворовый бомж! Не помню сколько денег ему дала за давностью лет. Упаковка была перенесена домой, стол собран и поменян на другой. По мусоркам больше не лазаю.

раскрыть ветку 1
+1

Треш

+5

Ну побывал в мусорке - с кем не бывает?

раскрыть ветку 5
+11
Ну да. Я в детстве добровольно в мусорку заглядывала. У меня было нормальное детство, а вот любопытство ненормальное. Та мусорка была возле школы и в ней было много бумаги, остатков карандашей и прочая концелярия. Хорошо, что мама не спалила)
раскрыть ветку 4
+4

Мы в детстве на свалках за гаражами игрушки искали*)

+2
Мы с подругой в 8-9 летнем возрасте лазили по свалкам и собирали алюминий и медь на цветмет сдавали, в основном проводки всякие и раньше ещё паста зубная была в алюминиевых тюбиках. Родители само собой не знали о нашем хобби. На мороженое хватало.
+1
Как-то раз летом родители решили очистить гараж от всякого старого барахла. Мы с подругой "помогали". А после решили покапаться в мусорке и найти что-нибудь для наших игр. Нашли очень старую кожаную аптечку с просроченными лекарствами. И стали играть в доктора, позвали еще одного пацана и начали жрать таблетки. Благо плохо не было, съели не много. Потом надоело и выбросили туда откуда взяли. Когда мама узнала, то ей поплохело. Надо ли говорить, что она не в этот день узнала об этом :)
0

У нас в ГСК не считается зазорным инспектировать периодически мусорку - там порой можно найти разные интересности. Я домкрат нашёл, который немного подремонтировал и он теперь трудится в гараже.

+3
Чудесная история! Восхитительная! Прочитал на одном дыхании! Побольше бы таких! А то все какое-то серое, скучное, а тут такой накал страстей и эмоцей! Однозначно класс поставлю!
вы не пробовали издаваться?
раскрыть ветку 1
+24

"Вы переигрываете!"©

0

Обвиняю в котолампе, слишкомтупо.  1) любой пацан в бак залезет если надо 2) оба поехали на такси, когда в любой момент может кто нить в поисках металла или бутылок какие перелопатить баки.  1 до олжен был охранять.

раскрыть ветку 1
+4

Возраст не пацанский уже. Слишком заманчиво было бы делегировать кому-нибудь счастье ковыряния в мокрых вонючих пакетах. Но не получилось.

Предполагалось, что фотик был выкинут больше суток назад. Бомжи ходят днем, если порылись и нашли, ну, значит нашли. Какой смысл охранять бак сейчас, в 12 ночи? От кого?

0

Вот, удивляют такие знакомые, которые неделями не сообщают, что у них что-то забыли. За эту неделю и полысеть можно из-за этого и новое приобрести, и напиться т.д.

Пожалуйста, звоните и сообщайте, что забыли вещи сразу как их находите, не ждите когда за ними придут или вообще забудут.

0

Анекдот о ковбоях которые говно после себя жрали за деньги напоминает.В мусорку лезли же?Только не у всех поисковиков сильно дорогой костюм и рубашка от самых модных дизайнеров,а так все по одному алгоритму-не хотел зашквариться,но пришлось))).

раскрыть ветку 1
0

Хочу добавить,что всем похуй где и в каком вы говне ковыряетесь).

0
90-е. Раннее утро. Одногрупник высокий, статный парень, сын юриста, в длинном кожаном пальто, в шляпе с полями, роется в баке, ищет дохлую кошку.
Мимо проезжает друг-знакомый " Что , Шура, проголодался?"
раскрыть ветку 1
0
Кошка нужна была для анализа на бешенство.
Так что это были уколы и трезвый образ жизни.
0
Я так мультититул швейцарский, выкинул в контейнер, с пакетом мусору с шашлыка.... жена рядом стояла ржала, как я там лазил искал
0

Пришел друг друга?

раскрыть ветку 1
0

да

-5
А вот бухать до такой потери памяти вредно. Фотоаппарат ради которого лезть по мусоркам, а потом найти у друга, и это как бы не дешёвая вещь. Значит явно провалы в реальности. Ну или кота с лампой как обычно приведите.
ещё комментарий
-1

А можно было на свиноферму съездить за подмогой.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
1780

Вот он, мой промедольчик!!!

Говорят, что сейчас в нашей больнице появился наркопост, который ходит по этажам к пациентам и делает обезболивающие уколы. Чаще всего это промедол. А у меня с этим лекарством связана одна малоприятная история.

Когда я только пришла работать в травму, а это был 2002 год, инъекции промедола после операции мы делали сами. А утром ампулы от использованного лекарства сдавали. И вот делаю я последний укол промедола в своём суточном дежурстве. И автоматически выкидываю ампулу в ведро для мусора.

Моя санитарка буквально в последующие 10 минут собирает весь мусор в отделении и выносит к бакам на улицу. И только тут я понимаю, что случилось. Сначала я судорожно полезла в сейф считать ампулы – да, одной не хватает. Потом я на коленках облазила всю процедурную, заглянула под все шкафы, стулья и кушетки. Ампулы нет. Что сдавать утром старшей медсестре? На меня же уголовное дело заведут.

Двадцать раз проверила мусорное ведро – пустое. И только потом дошло, что ампулу я, видимо, выкинула. Да уж, сутки на смене, одна на 60 человек пациентов – это что-то.

Что ж, надо искать ампулу.

Где?

В мусорке, конечно.

Зову санитарку, и вместе с ней отправляемся на улицу, благо было лето и тепло. Я стою перед этими тремя баками и пытаюсь глазами найти свой мешок. Не получается – они все жёлтые.

Санитарка сказала, в какой бак отправила свой мусор. Но его много – со всей больницы в 5 этажей. Что ж, не хочешь в тюрьму – ищи ампулу.

Достаю первый в баке, открываю – не наш. Как поняла? Слишком много пластиковых упаковок от систем.

Достаю второй – не наш – вижу на одной из упаковок от шприцов фамилию пациента. Такого в отделении нет.

Достаю третий – непонятно чей. Аккуратно достаю первую коробку – индивидуальная упаковка от кефзола. За сутки такого лекарства никому не капала. Не наш мешок.

Блин!!!

Ну, думаю, следующий будет последний. Закрываю глаза, и достаю из бачка первый попавшийся. Открываю и…Да, это был мешок с моим мусором. Боже, такого крика ликования не слышала планет никогда.

Высыпаю всё на асфальт, и трясущимися руками ищу ампулу. С одной мыслью – только бы не разбилась. Так, это что? Анальгин. Это что? Папаверин. Это вообще кеторол, совсем другой цвет ампулы. Перебрала штук 50, наверное.

Ура! Вот она, родимая!!! Вот он мой промедольчик!!! Кладу ампулу в карман, быстро собираю мусор и бегу в отделение. Это была такая наука для меня, которую я не забуду никогда.

Правда, потом ещё пару раз приходилось к контейнерам ходить за все 10 лет работы – промедол выкидывали другие девчонки с отделений. Искали все.

Показать полностью
30

МУСОРНАЯ ХРЕНОРЕФОРМА

МУСОРНАЯ ХРЕНОРЕФОРМА Нижний Тагил, Мусорная реформа, Мусор, Мусорка, Тагил

РБК, со ссылкой на таможенную статистику сообщил, что Россия закупила зарубежного мусора за 6 месяцев 2019 года на 41 % больше, чем в прошлом году. То есть с момента введения «мусорной» реформы, мусорные проблемы только усугубились. Ну и на кой лад тогда нужна реформа? – нарывается вопрос. Наша страна задыхается от переполненных мусорных полигонов, мы буквально ходим по нему, но вынуждены тратить миллионы долларов на закупку чужого дерьма. Вдумайтесь, только в 2018 году мы закупили на 20 млн долларов пластикового мусора у Белоруссии, Турции, Японии. Сейчас эти траты возросли вынужденно, чтобы наши заводы по переработке пластика не встали из-за нехватки сырья. (Источник: «Молва 33»)
А нам говорят, что мы сортировать мусор не умеем, поэтому надо строить за наш счет мусоросортировочные заводы (а совсем недавно стало известно, что федеральное и областное финансирование строительства этих заводов отменяется). Стеб над собственными гражданами – весь мир умеет сортировать, а мы нет, толи руки не из того места, толи интеллекта не хватает, толи откровенно нас за дебилов держат (но мы то еще помним советский опыт сортировки мусора) . Вот и придумывают для нас тарифы с потолка, никуда не денемся платить все равно придется, - думают реформаторы.
Вот и новостные однотипные изрыгания Рифея про закупку новеньких мусорных контейнеров (многие из них морально устарели лет 30 назад) или уборку очередной кучки свалки вообще не вяжется со смыслом реформы.
Итак, что получается: сортировать не умеем, значит надо заводы строить, но что-то жаба давит на собственное, лучше в зарубежную экономику вложиться. (понятно, что без сортировки домохозяйств, мусор на заводы будет поступать загрязненным, его невозможно будет разделить на фракции). А мусорные операторы пусть для имитации своей деятельности контейнеры ставят да кучки мусора убирают, а СМИ все это пропиарит, пока машины все тем же дружным ходом везут весь мусор на полигоны (или в лес), а денежки стекаются в карманы неприлично богатых буржуев.
Вот и слово одно подходящее для всей этой схемы – хренореформа…
(фото ИА Новый Город)

627

Реклама в почтовых ящиках

Реклама в почтовых ящиках Реклама, Квартира, Мусор, Мусорка

Прощу прощение если что не так. первый пост на ресурсе.

Переехал на съемную квартиру буквально пару месяцев назад и очень сильно удивился с количества рекламы, который ежедневно приходит в поточный ящик. На фото буквально 2 недели “накопления“ листовок. Я все понимаю реклама и все дела... Но в 2019 году‚ в цифровом веке все еще тратиться уйма денег на бумагу‚ которую я все равно выкину в мусор. Те же большие местные сети магазинов с их “ невероятно заманчивыми скидками“ и “ уникальными предложениями“ и так далее... Если я хочу купить сыр или макароны по акции то я куплю их по акции в магазине около дома или если их там не будет, то в магазине следующим после первого. Просто обидно что во всем мире ведется борьба за защиту природы и так далее а в моей стране даже нету адекватного производства целлюлозы и все это импортируется из вне... В результате получается что я сам же плачу за листовки которые оказываются в моем почтовом ящике ( естественно косвенно) а также оплачиваю из собственных налогов использование бумаги в подобном виде...

363

Бомжы тоже любят чистоту

Сижу в машине около подьезда, жду девушку. Рядом паркуется еще одна машина, с нее выходит мужичок лет 45, открывает багажник, забирает какие-то пакеты и кидает в мусорку.  И тут последний пакет не долетает до цели и падает рядом с мусорным баком, а мужичок этот разворачивается и уходит. Рядом с баками тусовался бомж, самый обычный такой, грязный с опухшим лицом. Он заинтересовался этим пакетом. Но нет, не в том смысле, что в нем может быть что то ценное для него. Он угрожая камнем заставил того мужичка убрать это свинство и все же положить пакет в бак. Не все в этом мире потеряно...

677

Неловко получилось

Неловко получилось Отец, Мусор, Франция, Ключи, Бомж

История произошла ещё прошлым с моим отцом. Благополучно забыл её, а сегодня он рассказывал её знакомой и я был рядом. Услышав её, с разрешения отца выкладываю её сюда.

Важная деталь, случилось это во Франции. История от его лица:

Была только неделя, как я переехал в дом к Марине (подруге), она сообщила что студия на 2 этажа ниже её квартиры освобождается и посоветовала владелице квартиры меня. Не успел познакомиться с соседями, общался только с управляющей домом. Дом небольшой, 36 квартир, но все всех знают, в основном несколько молодых семей и люди 45+.

Собираясь на работу, звонит мне Марина, говорит что нужна срочно помощь, она опаздывает на встречу, а ключи от машины потеряла. У неё всегда много дел, работы и иногда в спешке может забыть где оставила ключи, телефон и т.д. Помнит что последний раз их видела когда выносила (слава богу) перерабатываемый мусор (пластик/картон/бумага) и после этого найти не может. Поскольку баки большие, достать до мусора она не может и попросила меня помочь найти ей ключи. Я спустился с ней в подвал к бакам и начал рыться. Через 5 минут, сказав что поедет на общественном транспорте, удалилась. Я продолжил искать и перерыв всё вверху, понял, что надо теперь смотреть внизу. Ну, что делать, залез в бак перегнувшись через край, только ноги торчали. Через 2 минуты слышу, открывается дверь и наступает тишина. Через пару секунд сосед поздоровался, я вылез из бака, поздоровался в ответ, по акценту, видимо, понял что я иностранец, посмотрел на меня ещё пару секунд выбросил обычный мусор в другой бак и ушёл.

Перерыв всё что можно, ключи не нашёл, поднялся обратно в квартиру. Взял телефон чтобы написать Марине, а там от неё смс "Не беспокойся, ключи нашла. Были в кармане, извини что заставила рыться в баке...". Зашибись.

К сожалению, это была лишь малая часть беды.

На следующий день, вынося мусор, увидел на крышке бака бутылку молока, 3 апельсина и пару рыбные консервы. Вроде бы и смешно, но с другой стороны надо бы найти соседа и объяснить, что я искал ключи. Вечером звонит Марина, предлагает зайти к ней. Думаю, расскажу ей вчерашнюю историю и заодно узнаю где живёт сосед.

Придя к ней, рассказал что видел утром, она посмеялась а потом рассказала, что недавно, возвращаясь домой, встретила соседку в возрасте в магазине, которая рассказала, что к ним в дом пробрался бомж и рылся в мусорном баке. Марина ей рассказала что это был я, новый житель дома и искал ключи. Посмеялись, пообщались ещё, я узнал адрес соседа и ушёл.

На следующий день, в субботу направился утром к соседу, открываю дверь, а под дверью стоит соседка, не та, что Марина встретила в магазине с кульком в руке. Увидев меня, скромным голосом сказала "это вам" и хотела удалиться. В кульке разные продукты, колбаса, багет, куда же без него, масло и прочее. Приехали...В общем, видимо соседка, которую Марина встретила в магазине, что-то поняла по-своему...

Утро выдалось славное. Оказалось, что чуть ли не половина дома уже знала обо мне и думала, что, хоть и переехал к ним в дом, но денег не было и некоторые даже вызвались покупать мне продукты. Я с Мариной прошёлся по соседям объясняя что я не рылся в мусорном баке ради наживы и это было недоразумение. После этого со мной ещё недели 2 здоровались как-то смущённо, да и мне было как-то не по себе.

В общем, неловко получилось.

Показать полностью
1940

Люблю этот город...

...люблю этих людей.
Утром надо было съездить на вокзал (там на площади по утрам домашнее молочко продают, овощи, и даже мясо). Захватила пакет с мусором. Протекает. Закинула его в еще один такой же "фирменный" продуктовый с местного супермаркета, подумала, по пути выброшу... Ну и почему то залезла с ним в маршрутку. С крупным таким. Поздно поняла что тащу его с собой. К счастью не вонял.
Доехала до вокзала, слегка растрепанная женщина завопила что я ее пакет с продуктами с собой захватила. Волны поднимать стала, люди оборачиваются... Вручила ей этот пакет, извинилась, и ушла за молочком.

2077

Застыдили навеяло постом

http://pikabu.ru/story/_3801681

Несколько лет назад приобрели в собственность брошенный дом с участком. Участок зарос. А в самом доме был лютый бардак. Разбросанные вещи, пищевые отходы и прочие ништяки, оставшиеся от предыдущих хозяев. Описывать все не буду, но такой грязи никогда не видела. Честно.

Так вот. Первым делом было решено вывезти весь хлам. Вывозили в прицепе к уазику. Пункт назначения - городская свалка. Рейсов было несколько.

На свалке регулярно тусуются бомжи. Они-то и наблюдали за нами со стороны. И вот после очередного рейса грязная и пропитая мадам выдает:
"Мда... Что-то вы подзасрались...."
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: