Ответ на пост «Бесят маргиналы»

Всем привет) Меня зовут Алексей) Ответить решил, потому что у меня была похожая история, но с другим окончанием!


Родом я из небольшого городка Ростовской области, Волгодонска. Но "волею судеб" уехал жить и работать в Санкт-Петербург.


В общем, приехал проведать родителей и по старой Волгодонской традиции вечером пошёл за пивом. Взял две полторашки и какие-то там закуски (сейчас уже не помню) без приключений. И спокойно возвращаюсь домой.


Вышел из лифта на своём этаже, а там стоит сосед с 7-го. Чувак на три года старше меня. Не знаю, что он там делал, если честно. Погоняло у него было (которое я помню) Шурш.. Зубы передние серебряные... Степень опьянения примерно такая же))


Увидел он меня... Взгляд сфокусировал и заулыбался (ну я тогда серебряные зубы и увидел))


– Лёха! Привет!

– Здарова...

– Как сам?

– Как "Универсам"!

– Ну-ка, пошли со мной!


Приобнимает меня за плечо и "ведёт" по лестнице вверх. Кто там кого вёл, ещё большой вопрос... И я что-то прям разволновался... Если честно, переживал почему-то только за купленное пиво))) А так наверное просто от ситуации больше.


Это когда мне было 12-15, разница в возрасте в три года решала. А сейчас он был намного ниже и по весу тоже на пару категорий проигрывал. Да и взгляд у него был добрый какой-то... Он прям реально был рад меня видеть как-будто..)) И я пошёл с ним.


В общем поднялись на полтора пролёта, а там целая туса... Все "старшаки" из "детства"! Водочка у них там, какая-то закуска нехитрая. И главное все в адеквате, даже сам Шурш, который мне изначально пьяным показался.


Пообщались, "хряпнули". Все и всё на позитиве. Радуются моим "успехам" в Питере) Про себя рассказывают. Что-то там юморят. Я стоял с ними и улыбался как дебил)) Теперь даже не знаю почему... Они для меня были "авторитетами" и страшными, просто потому что были старше. А сейчас это были обычные мужики...


В общем нормально там провёл время... Пиво естественно моё тоже в дело пошло)) Разошлись только когда жена одного из заводил (и по совместительству сестра Шурша) не вышла и всех не разогнала))


Так как все были уже "хорошие", то никто ничего не сказал, и все дружно ретировались... Что для меня было ещё большим шоком))


Вот такая история. Мораль не придумал... Как-будто просится "Не всегда нужно бить маргинала в лицо", но это не точно)) Возможно мне просто повезло! Да и не знал я этих ребят толком. Может они в принципе хорошие)


Респект кто прочитал до конца)

Бесит!

1.5K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.